ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Белл ушел с поста технического руководителя Рено

Формула 1

Известный инженерный специалист Боб Белл покинул пост главного технического руководителя Рено, однако продолжит сотрудничать с командой из Энстоуна в качестве технического консультанта, сообщает Autosport.

Белл занимал пост технического директора в чемпионские для Рено 2005-2006 годы, однако в конце 2010-го он ушел в Мерседес, а позже трудился в качестве консультанта в Маноре.

В 2016-м Белл вернулся в Рено, помог команде занять шестое место в Кубке конструкторов сезона-2017, а теперь будет участвовать в стратегических проектах в рамках долгосрочного развития компании.

В рамках запланированного перехода в пределах структуры командного управления Боб теперь будет не только плотно следить за сотрудничеством с нашими партнерами, но также с различными участниками Формулы-1 и альянса Рено-Ниссан-Мицубиси, чтобы мы и дальше прогрессировали в пелотоне, – заявил руководитель Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль.

Руководство Рено не планирует искать замену Беллу, поскольку считает, что отныне между базами в Вири и Энстоуне установилось полное функциональное и гибкое взаимодействие.


31/07/2018 16:15| 143
Источник: www.autosport.com