ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Локомотив 1 - 1 Рубин; Крылья Советов 1 - 0 Динамо М. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Локомотив 1 - 1 Рубин; Крылья Советов 1 - 0 Динамо М. Обзор матчей (+ВИДЕО)

С грандиозным интересом ожидался московский матч некогда топов российского футбола. Но, если сейчас один из топов набрал крейсерскую скорость, то второй оказался на границе заветной восьмерки, и соперники потихоньку подбираются. Поэтому, игра обещала быть бескомпромиссной. "Рубину" очки нужны как воздух, а "Локо" просто хорош, да и тоже не прочь разжиться очередным скальпом в трофейную комнату и тремя лишними баллами в копилку. В принципе, после отгруженных четырех мячей "Зениту", задача перед железнодорожниками не стояла невыполнимая. "Рубину" было однозначно тяжелей. Четыре игрока лежат на койке, а последние результаты совершенно не добавляли оптимизма, но добавляли седых волос в и так не самую густую шевелюру Курбана Бердыева.

Локомотив – Рубин 1:1

Голы: Сапатер, 52 – Дядюн, 77.

Локомотив: Гильерме, Янбаев, Да Кошта, Бурлак, Шишкин, Игнатьев (Обинна, 78), Сапатер, Ибричич (Лоськов, 71), Оздоев, Кайседо (Сычев, 84), Майкон.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Бокетти, Навас, Еременко (Дядюн, 62), Натхо, Немов, Нобоа, Карадениз, Лебеденко (Касаев, 62), Вальдес (Кисляк, 90)

Предупреждения: Карадениз, 43, Бокетти, 45, Кузьмин, 47, Вальдес, 59,

На 6-й минуте Вальдес очень уж неудачно ударил по мячу после стремительной контратаки "Рубина", имея прекрасный шанс отличиться, Нельсон ковырнул его мимо ворот. Скорее всего, из-за того, что лил дождь и мяч был скользким. Команды начали очень споро и быстро, но за мяч особо никто зацепиться не мог. А на 9-й Бурлак прекрасно приложился к мячу со штрафного, который заработал Игнатьев, но попал чуть выше перекладины. Имел шанс и Вальдес, но немного не дотянулся до навеса Карадениза. А к 16-й минуте Гильерме и Рыжиков забавно перепасовались между собой через все поле. После очень резвого начала, команды немного умерили пыл и до 22-й минуты не создали ни одного более-менее опасного момента. Да и на 22-й минуте был, скорее, полумомент – штрафной в исполнении "Локомотива" и неожиданная передача Шишкина, но там Рыжиков легко справился. Складывалось ощущение, что соперники друг друга если не побаиваются, то опасаются точно. Все предельно аккуратно и внимательно в обороне как с одной, так и с другой стороны, да и напряжение просто  чувствовалось. К последней пятнадцатиминутке "Локомотив" обозначил свое преимущество, но, скорее, территориальное, которое не выливалось ни во что толковое. "Рубин" старался действовать на контруколах, но игра выглядела однозначно равной. На 31-й команды обменялись кое-какими острыми атаками, но острыми они были, если только говорить в контексте этого матча. Хотя, Гильерме пришлось потрудиться. Не сказать, что это было скучное зрелище, но бегали игроки все медленней, темп спадал с каждой минутой. Каждый боялся ошибиться и пропустить, потому что в таком матче один гол мог решить просто все. На 36-й минуте "Локо" создал первый момент, когда болельщикам "Рубина" можно было хвататься за валидол - после удара головой ворота спас Рыжиков. Казанцев это мотивировало и они тут же провели отличную контратаку, и, уже Гильерме совершил прекрасный сейв, после удара Еременко в ближний угол.

Второй тайм от первого отличало только отсутствие дождя. Но, через 6 минут после начала игроки "Локомотива" сообразили для Сапатера первый гол в Чемпионате России и, соответственно, первый гол за клуб. Шишкин прострелил, Кайседо зацепился за мяч, отдал пас на Сапатера и тот прекрасным ударом не оставил Рыжикову шансов. Вальдес тут же попытался закинуть мяч за шиворот Гильерме, но Нельсона постигла неудача.
Спустя семнадцать минут от начала первого тайма Бердыев решился на радикальные меры и совершил двойную замену. Вместо Еременко и Лебеденко на поле появились Дядюн и Касаев, и "Рубин" перестроился на схему с двумя чистыми нападающими. Довольно логично, забивать надо было – кровь из носу. После замен казанцы, вроде бы, и активизировались, но преимущество было за "Локомотивом". Железнодорожники были вдохновлены голом и смотрелись лучше оппонентов. Но, с завершением атак абсолютно не ладилось. Оставалась надежда на Лоськова, который усиленно разминался с начала второго тайма и вышел на 71-й минуте вместо Ибричича. Однако, после этого, скорее, казанцы стали выглядеть посмелей. На поле появилось больше борьбы, "Рубин" стал агрессивней. Собственно, время поджимало, поэтому, гостям нужно было только атаковать, атаковать и атаковать. Никому не хотелось проигрывать третий раз подряд и грустный и задумчивый взгляд Курбана Бекиевича это подтверждал. Дядюн сделал этот взгляд веселей, забив на 77-й минуте гол после навеса Касаева. Сменщики прекрасно справились со своим делом. Надо сказать, что Бердыев с заменами угадал, и вышеназванная парочка представляла из себя "честь и совесть", а точнее, весь креатив "Рубина" в концовке матча. Коусейро, усиливая атаку, выпустил свежих Обинну и Сычева. Но, на атакующий потенциал "Локомотива" они особо не повлияли.

Матч так и закончился. Довольно напряженно, но, и довольно вяло. Парадокс?

Андрей Кобелев настроил футболистов "Крыльяев Советов" на поединок в Самаре против своей бывшей команды, московского "Динамо". В самого утра воскресенья в Самаре шёл дождь, обильно заливший не только город, но и стадион "Металлург". Впрочем, 70% газона были в порядке и, хотя мяч и застревал в лужах, причин отмена и переноса поединка не было. Что касается статистики, на счету самарцев было 13 побед при 10 ничьих и 14 поражениях. При этом эта единственная победа, за счёт которой динамовцы имели минимальное преимущество, была добыта в поединке первого круга, завершившемся (1:0). А ведь до этого динамовцы не могли обыграть волжан с 2005-го года. Встреча на "Металлурге" заранее ожидалась с интересом ещё и потому, что динамовцам наконец-то предстояло сыграть в непривычном для последних недель составе, и на это было любопытно посмотреть. Из-за дисквалификации встречу пропустит Кураньи. Кевин сожалел о том, что не сможет помочь своей команде, но был уверен в том, что динамовцы справятся и без него. А вот хозяевам не могли помочь травмированные Молош и Эскобар. Также Кобелев дал понять, что не рассчитывает на Печника; к тому же у тренера есть претензии к Короману, начавшему поединок на скамейке запасных. К слову, для Огнена "Динамо" - тоже не чужая команда... "Посмотрите статистику Печника - один гол в 21 игре. Примерно столько же он забивал и в предыдущих клубах. И это - нападающий. Скоро у него заканчивается срок аренды, и вряд ли он сможет за оставшееся время чем-то помочь. Кузнецов два месяца был травмирован - если его состояние будет устраивать, то он будет играть. Точно такая же ситуация и с Короманом", - говорил перед игрой тренер "Крылышек".

Крылья Советов - Динамо 1:0

Гол: Корниленко, 11.

Крылья Советов: Веремко - Таранов (капитан), Пономаренко, Джорджевич - Петров, Цаллагов, Соснин, Р. Воробьев (Концедалов, 62), Бобёр - Яковлев, Корниленко.

Динамо: Шунин - Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат - Юсупов (Рыков, 38), Нехайчик (Смолов, 74), Семшов (Епуряну, 46), Самедов - Воронин (капитан), Кокорин.

Предупреждения: Яковлев, 14; Соснин, 58; Петров, 73; Корниленко, 79 - Фернандес, 16; Нехайчик, 22.

Удаление: Гранат, 35 - фол последней надежды.

Конечно, выход команд на поле под Carmina Burana позабавил - под эту же композицию появляются на поле футболисты мюнхенской "Баварии". За этим последовал Гимн России, и одно с другим сочеталось примерно так же, как сало с мёдом. А теперь к грустному: бывшему футболисту "Крыльев Советов" Карапету Микаэляну требуется операция на сердце - пересадка этого важнейшего органа. Человеку требуется помощь - об этом перед стартом поединка объявил диктор по стадиону "Металлург". Так что, дорогие читатели, если у Вас есть желание и возможность помочь, улучшите себе карму.

Первое, что запомнилось в игре, подкат Яковлева против Фернандеса, после чего оба прокатились по мокрому, грязному газону метров десять. Сразу стало понятно, чего ожидать от игры. И как-то стало жаль, что матч между двумя мужскими, а не женскими командами... Но игра оказалась интереснее, чем можно было предположить. С первых же минут команды заиграли в активный водное поло футбол, проводя большей частью интуитивные атаки, ибо болотистая местность не располагала к комбинационной игре. Уже на девятой минуте Бобёр навесил с фланга, Корниленко выиграл борьбу у защитника и послал мяч в сантиметрах от штанги ворот "Динамо". Вскоре тот же Корниленко получил снаряд после навесной передачи из глубины поля, воспользовался тем, что у Фернандеса поехала нога, вышел на ударную позицию и "прошил" Шунина хлёстким ударом, 1:0! Хозяева и в дальнейшем чувствовали себя вполне уверенно, в то время, как динамовцы выглядели обескураженными и мокрыми. От слёз. Ибо у них в те минуты мало, что получалось.

На 35-й минуте случился ещё один знаковый эпизод: Корниленко вырывался на рандеву с Шунинын, Гранат подтолкнул белоруса в спину. Прямая красная карточка за фол последней надежды, вот только Джорджевич со штрафного попал в перекладину. Ко всем своим бедам гости ещё и в меньшинстве остались. Пропустив, гости слегка "поднажали", и самарцам неожиданно стало тяжело даже выбить мяч из своей штрафной. При этом на 42-й минуте Корниленко вновь едва не вышел на ударную позицию, причём с "висевшим на плечах" Рыковым. Удар у форварда толком не получился. А незадолго до свистка на перерыв Ломич едва не отыграл пропущенный "Динамо" гол, но Веремко в красивом прыжке перевёл сферу на угловой.

Второй тайм начался несколько спокойнее, футболисты обеих команд предпочли сосредоточиться на суровой, мужской борьбе. Хотя пару раз Андрей Воронин бил по воротам "Крылышек", в том числе и со штрафного. Правда, на 55-й минуте Корниленко резко "выстрелил" в угол ворот Шунина из-под Фернандеса: голкиперу "Динамо" пришлось потрудиться для того, чтобы отразить эту угрозу. В ответ гости провели свой выпад, но ни Семшову, ни Воронину толком не дали приложиться по мячу. Между тем, бросалось в глаза, что гости постепенно освоились на поле, хотя дождь и не прекращался. По логике, самарцы должны были "дожимать" соперника, а вместо того сами частенько прижимались к своей штрафной.

В середине тайма наметилась и негативная тенденция: футболисты стали получать травмы, причём иногда на ровном месте. Воробьёв покинул поле именно из-за повреждения. Игра же катилась к своему финалу, и чем ближе была концовка матча, тем ниже становились скорости футболистов. Особенно это касалось самарцев, которые вспомнили поговорку про "синицу в руках". На 80-й минуте Смолов на паузе уложил соперника на левом фланге и опасно навесил в штрафную соперника, где никто из партнёров по команде не дотянулся до мяча. Динамовцы пытались отыграться до самого финального свистка, т на 86-й минуте после розыгрыша углового Фернандес даже забил гол, отменённый по причине мифического офсайда. "Крылья Советов" одержали победу, необходимую как самарцам, так и "Зениту".

по материалам euro-football


25/09/2011 22:57| 1737
Источник: allsport-news.net