ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Auto Motor und Sport: Форс-Индия может прекратить существование из-за действий конкурентов

Формула 1

По информации обозревателя Auto Motor und Sport Михаэля Шмидта, Форс-Индия в ближайшее время может прекратить свое существование.

В данный момент в команде введено внешнее управление и новая временная администрация ищет для Форс-Индии покупателя. Как сообщается, в приобретении команды заинтересованы около пяти покупателей и как минимум трое из них готовы предоставить гарантии существенных финансовых вложений.

Для завершения сделки существует только одно препятствие. Все остальные команды Формулы-1 должны одобрить смену владельцев в Форс-Индии – поскольку только в этом случае команда сможет продолжить выступления в чемпионате, сохранив все коммерческие контракты на получение призовых и денег от продажи телетрансляций. В противном случае владельцам Форс-Индии придется регистрировать новую команду и начинать с нуля – что будет означать потерю приблизительно 150 млн долларов за три сезона. И данная перспектива может отпугнуть потенциальных покупателей – что приведет к банкротству и закрытию команды, и как следствие увольнению 405 сотрудников Форс-Индии.

Босс Формулы-1 Чейз Кэри хотел получить все необходимые подписи по ходу уик-энда в Будапеште. Но три команды высказали свои сомнения. Одной из этих команд стала Рено. Двумя другими, – разумеется, две британские конюшни Уильямс и Макларен. Даже не знаю, что могло заставить Зака Брауна и Клэр Уильямс отказаться подписывать документы. На самом деле, смерть Форс-Индии станет прямой атакой на гоночную серию. В Ф-1 и так осталось всего 20 машин. Неужели перспектива получения пары лишних долларов стоит того, чтобы так вредить Формуле-1? Ну нельзя же быть настолько тупыми, – написал Шмидт в своей колонке.


30/07/2018 15:59| 251
Источник: www.auto-motor-und-sport.de