ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Нас ждет захватывающая вторая половина сезона

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель поделился мнением о том, как на данный момент складывается борьба за чемпионский титул.

Как мы видим, в этом году чаша весов склоняется то в одну, то в другую сторону. И в такой ситуации главное – это стабильность. Главное стабильно зарабатывать очки. На прошлой неделе в Германии я не сыграл себе на пользу, но это тоже часть гонок. Иногда так бывает.

По сравнению с прошлым сезоном, в тот раз мы проиграли чемпионат, потому что, как мне кажется, наша машина была недостаточно быстрой, чтобы соответствовать темпу конкурентов в финальной части сезона, несмотря на некоторое количество сходов. Так что я надеюсь, что в этом году наша машина работает эффективнее и при этом по-прежнему обладает большим потенциалом. Так что я уверен, что мы сможем прибавить. Посмотрим. Думаю, нас ждет захватывающая вторая половина сезона.

Также Феттель рассказал, по каким причинам не смог побороться с Хэмилтоном за победу на Гран-при Венгрии.

Мы обошли Валттери и вышли на второе место, но затем, как мне кажется, нам не повезло с трафиком, мы потеряли пару секунд. Потом у нас возникла заминка на пит-стопе и в итоге мы вернулись на трассу позади Боттаса – после чего это была уже совсем другая гонка, – цитирует Феттеля ESPN F1.


30/07/2018 15:11| 173
Источник: www.espn.com