ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кими Райкконен: Я не в полном восторге от результата, но хотя бы команда заработала много очков

Формула 1

Пилот Феррари Кими Райкконен поделился мнением о своем выступлении на Гран-при Венгрии.

Нет ощущения, что это была хорошая гонка. Несмотря на третье место. У нас была очень хорошая скорость, но из-за того, что случилось в квалификации, а потом и на старте гонки, в итоге мы могли использовать эту скорость только тогда, когда догоняли соперников.

Проблема в том, что ты понимал, что просто застрянешь на месте, когда догонишь соперника. Все прошло нормально, поскольку я все-таки осложнил жизнь Валттери и Себу – и у них не было возможности замедлиться, чтобы поберечь свои шины. В итоге план себя оправдал, я отыграл одну позицию. Да, я не в полном восторге от результата, но хотя бы команда заработала много очков.

Также Райкконен рассказал, что у него не возникло особых проблем из-за того, что по ходу гонки на болиде финна не работала система подачи питьевой воды.

Проблем не было. Да, здорово порой промочить горло, я вообще часто пью воду. В этот раз я не мог пить по ходу гонки – никаких проблем, ничего страшного не случилось, – цитирует Райкконена autosport.


30/07/2018 13:21| 141
Источник: www.autosport.com