ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чарли Уайтинг: Феттель мог оставить чуть больше места, а Боттас – затормозить немного раньше

Формула 1

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг полагает, что в инциденте с участием Себастьяна Феттеля и Валттери Боттаса на Гран-при Германии не было виновных, поэтому стюарды не стали выписывать штрафы.

По мнению Уайтинга, столкновение между пилотом Феррари и Мерседеса было гоночным инцидентом, поскольку оба могли сделать больше, чтобы избежать контакта.

Мое личное мнение: инцидент является гоночным, если ни одного из пилотов нельзя безоговорочно обвинить в произошедшем столкновении. По такому критерию стюарды и оценивают эпизоды. Считаю, что Себ, возможно, мог оставить чуть больше места, а Валттери, вероятно, мог затормозить немного раньше.

При этом стюарды смотрят на сам инцидент, а не на его последствия. Если бы у Себа был прокол, то, наверное, криков по поводу этой истории было бы еще больше, но, полагаю, решение оказалось бы таким же.

Что касается штрафа за столкновение с Риккардо, то, думаю, стюарды приняли во внимание тот факт, что Боттас знал о повреждении своей машины, но пытался пилотировать так, словно она ведет себя идеально, что и повлияло на ситуацию, – заявил Уайтинг.


30/07/2018 03:55| 223
Источник: www.racefans.net