ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Милан 1 - 0 Чезена; Наполи 0 - 0 Фиорентина. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Серия А. Милан 1 - 0 Чезена; Наполи 0 - 0 Фиорентина. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Милан подошел к поединку против Чезены пребывая на 17-й строчке в турнирной таблице - в активе Россо-нери побед не имелось при двух ничьих и одном поражении. Морские коньки же оставались (и продолжают оставаться) единственной командой Серии А, которая еще очков не набирала.

Милан - Чезена 1:0
Гол: Зеедорф, 5

Милан: Аббьяти, Абате, Йепес, Тиаго Силва, Тайво (Дзамбротта, 52), Ночерино, ван Боммель, Зеедорф, Эмануэльсон, Эль Шаарви (Аквилани, 66), Кассано (Индзаги, 82)

Чезена: Равалья, Комотто, фон Берген, Родригес Де Мигель, Росси (Колуччи, 79), Мартинес (Геззаль, 46), Гуана, Пароло, Мартиньо, Кандрева (Эдер, 46), Муту

Предупреждение: Тайво, Йепес, Зеедорф - Гуана

Матч начался весело. Кларенс Зеедорф уже на пятой минуте встречи счет открыл - ветеранистый голландец здорово закрутил мяч с достаточно острого угла в самую девятку ворот гостей. Кипер ничем Чезене помочь не сумел. Чезена ответила пусть и нерезультативно, но довольно опасно. Сначала Муту, а затем и Кандрева дважды пробивали головой по воротам Аббьяти. Казалось, что нас ждет интереснейший и увлекательный поединок, но резко энтузиазм команд сошел на "нет", и собравшиеся на Сан Сиро зрители увидели унылые 80 минут бесполезного катания мяча в центре поля. Среди опасных моментов можно выделить прострелы Кандревы и Абате с флангов, под которые партнеры не успевали подставить ноги, а уж шанс Эль Шаарави, вышедшего в старте в свете кадровых проблем Аллегри и вовсе был стопроцентным по такой игре. Как бы там ни было, 92-й номер Россо-нери пробил в упор точно во вратаря.

Во втором тайме на поле вообще царило сонное царство. Даже рефери поддался влиянию, не назначив по одному пенальти в каждые ворота. Сначала Кассано сбивали, а затем по ногам получил и Комотто.

Оживил трибуны лишь выход Индзаги за десять минут до финального свистка. Не игравшему миллион лет Пиппо устроили настоящую овацию, но сам 38-летний ветеран запомнился лишь несильным и неточным прострелом в направлении Эмануэльсона.

Милан сумел извлечь максимум при посредственной и серой игре. Наиболее логичным результатом этого поединка была бы нулевая ничья.

Сегодняшние соперники в стартовых трех турах чемпионата Италии набрали равное количество очков, одержав по две победы и потерпев по поражению. Однако близость в турнирной таблице на столь раннем этапе едва ли можно считать свидетельством равного класса команд. Естественно, неаполитанцы сегодня считались фаворитами. Если адзурри выступают в Лиге чемпионов, то Фиалки остались вовсе без еврокубков. Если Наполи пророчат борьбу за скудетто, то Виоле - максимум борьбу за Лигу Европы. Кроме того, Фиорентина дома играет гораздо сильнее, нежели на выезде, и свои победы в этом сезоне одержила именно на Артемио Франки.

Наполи - Фиорентина 0:0

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Фиделефф (Ароника, 54), Цунига, Доссена (Пандев, 72), Гаргано, Инлер, Хамшик, Лавесси (Сантана, 82), Кавани

Фиорентина: Боруц, Кассани, Натали, Гамберини, Паскуаль, Мунари (Харжа, 79), Бехрами, Монтоливо (Лаццари, 87), Варгас (Ромуло, 69), Черчи, Йоветич

Предупреждения: Инлер, Хамшик - Варгас, Берами, Монтоливо

Тем не менее никакого превосходства Наполи над соперником не наблюдалось. Разве что партенопейцы чуть порезвее начали поединок, но Фиалкам довольно быстро удалось убаюкать футболистов в голубых футболках длительными перепасовками на своей половине поля. Отведя игру от своих ворот, Фиорентина перешла в контрнаступление. Пускай по-настоящему опасных моментов в отчетном матче было не так много, Де Санктису пришлось здорово потрудиться. Боруцу неаполитанцы не давали скучать под занавес встречи, но в целом выручать свою команду ему приходилось чуть реже, чем его коллеге из Неаполя. Большинство ударов по воротам Наполи Фиалки наносили с дальней дистанции, но некоторые из них были довольно опасны.

Фиорентину вел вперед, естественно, Йоветич. Черногорский талантище бил по воротам Наполи чаще всех и несколько раз был близок к цели. Вальтер Маццарри в этот раз не стал применять повальную ротацию, и у Наполи на манеже, то есть в авангарде атак, были все те же - Хамшик, Лавесси, Кавани.

Партенопейцы здорово поднажали под конец игры. То ли у флорентийцев сил поменьше осталось, то ли Наполи задействовал какие-то скрытые резервы. Несколько раз спасал свои ворота Боруц, в других эпизодах защитники успевали в последний момент выносить мяч из штрафной.

В целом ничья в матче на Сан Паоло - самый справедливый исход встречи. Фиорентина однозначно должна быть довольна очком, добытым в гостях у такого мощного соперника, да и неаполитанцам не стоит сильно расстраиваться.

по материалам футбол.юа


25/09/2011 11:38| 1666
Источник: allsport-news.net