ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Машина не работает под дождем

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен подвел итоги квалификации к Гран-при Венгрии, отметив, что машина австрийской команды перестала нормально работать под дождем.

Машина не работает под дождем. Я не знаю, по какой причине. Она просто не работает. Сцепления с трассой просто нет, под дождем ты ничего не можешь сделать. И машина не работает под дождем весь этот сезон.

Также как у нас есть проблемы на рестартах, когда шины остывают, нам не удается найти сцепление с треком. Так было и в Баку, и в Хоккенхайме. В прошлом году под дождем мы всегда ставили лучшие круги, машина неслась быстрее пули. В этом году все совсем иначе.

Машине просто не хватало сцепления с трассой. Особенно сильно это проявлялось на дождевой резине, но и на промежуточной все было не слишком хорошо. Не знаю, в чем было дело – в противном случае мы бы все изменили. А так машина просто скользит по трассе, сцепления нет, постоянные блокировки колес. Как ездить по льду, – цитирует Ферстаппена autosport.


28/07/2018 20:50| 139
Источник: www.autosport.com