ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Видно, что у Феррари лучшая техника

Формула 1

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф прокомментировал итоги дождевой квалификации к Гран-при Венгрии, в которой его гонщики заняли первое и второе места.

В этот уик-энд у нас не было достаточной скорости, так что мне было интересно следить за событиями. На прямых на дождевых шинах у нас оказалось небольшое преимущество. И хотя в целом на прямых мы были быстры, все же на первом секторе мы теряли по 0,4 секунды.

Видно, что у Феррари лучшая техника в целом и одно из лучших шасси. Не буду вновь говорить, что дело в двигателе – поскольку речь идет о нечто большем.

Завтра, если гонка пройдет посуху, нам нужно с самого старта удержаться впереди. Прямая тут очень длинная, так что нужно постараться удержаться позиции, а дальше действовать по обстоятельствам. Как команда, мы постараемся сделать все возможное.

Удивительно, что в третий сегмент квалификации не прошел Даниэль Риккардо. Да и Макс Ферстаппен обычно лучше управляет машиной с таким количеством прижимной силы. Так что результат Ред Булл нас удивил, – заявил Вольфф в эфире Sky Sports F1.


28/07/2018 17:55| 140
Источник: sports.ru