ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Врачи: У Галимова было мало шансов выжить

Врачи: У Галимова было мало шансов выжить

Хоккеист ярославского клуба “Локомотив” Александр Галимов, пострадавший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем, скончался 12 сентября, в столичном Институте хирургии им.Вишневского. Как заявляют медики, у спортсмена было мало шансов выжить.

“Весь комплекс медицинских мероприятий, которые необходимы в данном случае, был проведен. Применялись самые современные методы лечения. Но глубина и площадь ожогов были несовместимы с жизнью”, – заявил в интервью РСН начальник орготдела московской клиники Григорий Кривцов.

Он также опроверг информацию о том, что А.Галимову сделали операцию по пересадке трахеи. “Операции никакой не было, он был в крайне тяжелом состоянии, в котором операции не проводятся. Даже в планах не было оперативного лечения. Я не знаю, откуда взялась эта информация, какая-то утка была”, – сказал Г.Кривцов.

Хоккеист А.Галимов погиб в возрасте 26 лет. Всю свою карьеру он играл за ярославские клубы. Он стал 44-й жертвой крушения самолета ЯК-42, выжить удалось только члену экипажа воздушного судна Александру Сизову.


25/09/2011 00:41| 866
Источник: allsport-news.net