ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джо Сейвард: В Форс-Индии готовятся к смене владельцев

Формула 1

По информации Джо Сейварда, юристы Форс-Индии запустили процедуру защиты от банкротства, готовясь к переходу управления команды к временной администрации

В такой ситуации стороны заранее договариваются о продаже акций и активов компании – до перехода управления внешней администрации. Благодаря этому официальная продажа компании может быть завершена практически сразу после того, как активы будут переданы под управления внешней администрации.

За счет этого акции компании могут продолжать участвовать в торгах на бирже, а сама компания имеет возможность продолжать операционную деятельность. Это важный момент в контексте выступления в Формуле-1 – если команда будет объявлена неплатежеспособной, то потеряет все свои права и финансовые выгоды, предусмотренные по условиям коммерческого соглашения.

Теперь, после передачи управления внешней администрации, будет организовано собрание кредиторов. Положительная новость заключается в том, что в покупке Форс-Индии заинтересовано как минимум пять сторон. В немецкой прессе даже появлялась информация, согласно которого Лоренс Стролл уже приобрел акции Форс-Индии.


27/07/2018 16:59| 127
Источник: www.motorsportweek.com