ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 15:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Горжусь тем, что стараюсь быть перфекционистом и не допускать ошибок

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон поделился мнением о том, как складывается борьба за чемпионский титул, а также о перспективах команды на Гран-при Венгрии.

Давление огромно. Требования и желание добиться успеха у нас с Себастьяном сильны как никогда. Уровень давления высок как никогда. Меня это не беспокоит, скорее я воодушевлен.

Я горжусь тем, что стараюсь быть перфекционистом и не допускать ошибок. С учетом того, под каким давлением мы находимся, я действительно много работаю ради того, чтобы не сломаться под этим давлением, прессингом. Это непросто, но я доволен тем, чего мы добились на данный момент.

В прошлом году в какой-то момент прессинг был очень высоким. Просто в этом году борьба стала еще плотнее, поэтому цена даже небольшой ошибки только выросла.

В этом году есть гоночная команда, которая быстрее нас. В прошлом году шансы были равны. В каких-то гонках они оказывались быстрее нас, в каких-то мы. В этом году чаша весов больше склонилась в их сторону, поэтому нам приходится выжимать из ситуации еще больше в тех случаях, когда соперники оказываются быстрее. Если ты хочешь остаться первым номером, то приходится бороться за каждый миллиметр.

Вы не видите нас за пределами трассы, а это самое сложное. Потому что психологически  ты должен оставаться в игре с марта по ноябрь, быть на сто процентов готовым к каждому уик-энду. И я могу честно сказать, что мне не удалось идеально подготовиться к каждой гонке.

В этом году у меня есть стороны, в которых я не идеален. В прошлом году я был очень хорош в квалификациях, в этом же году я постоянно стараюсь прибавить в данной области – в прошлом году мы стабильнее справлялись на стартах гонок. Так что всегда есть области, в которых ты можешь стать лучше.

В Венгрии нас ждут те же испытания, что и каждый год. Здесь в число фаворитов входит Ред Булл – на этой трассе мощность двигателя не играет важной роли, здесь они обычно быстры. Феррари же была быстрее всех здесь в прошлом году. Думаю, в этом году нас ждет примерно то же самое. Мы должны постараться и прибавить.

Может быть, завтра мы выедем на трассу и у нашей машины будет отличный темп, она будет работать очень хорошо. Но это очень тяжелая трасса. Здесь очень жарко, а повороты построены таким образом, что раньше нам не очень хорошо подходили такие условия. 

Нашей машине больше нравятся открытые, скоростные трассы, с поворотами, где важна прижимная сила. Здесь же большинство поворотов среднескоростные и медленные – так что будет интересно, – цитирует Хэмилтона BBC.


26/07/2018 20:06| 151
Источник: www.bbc.com