ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Для побед в гонках Мерседесу нужно рассчитывать на удачу

Формула 1

Консультант Ред Булл Гельмут Марко по-прежнему считает Себастьяна Феттеля главным претендентом на чемпионский титул в сезоне-2018, несмотря на то, что перед Гран-при Венгрии пилот Феррари уступает Льюису Хэмилтону из Мерседеса 17 очков.

В Хоккенхайме внезапный дождь доставил проблемы всем гонщикам, но лишь Себастьян вылетел с трассы в единственном месте, где этого делать нельзя – там гравийная ловушка, из которой нельзя выбраться своим ходом. Это просто невезение.

Тем не менее, у Себастьяна и Феррари самая быстрая машина в этом году. И, в конечном счете, именно это станет решающим фактором. Чтобы побеждать в гонках, Мерседесу нужно рассчитывать на удачу – как и случилось в Хоккенхайме. Но в обычном режиме Феррари будет впереди.

Мерседес в течение четырех лет обладал лучшим двигателем в Формуле-1, однако сейчас лучшая силовая установка у Феррари. Мерседес должен это принять, а не обсуждать чужую технику. Но они раз за разом публично ставят под сомнение достижения Скудерии в вопросе развития мотора.

Мы в Ред Булл не распускаем такие слухи. Мы знаем, на что способен и Себастьян, и моторное подразделение его команды, – заявил Марко.


26/07/2018 15:47| 127
Источник: www.autobild.de