ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Радулов: надоело проигрывать в плей-офф

Хоккей

Нападающий "Салавата Юлаева" и сборной России Александр Радулов перед матчем с "Атлантом" не только отдал должное сопернику, но и заявил об амбициозных планах его команды на весь сезон.

- Александр, каким соперником вы считаете "Атлант"?

- Хорошим!

- Для вас клуб из Подмосковья - сильный раздражитель?

- Безусловно. В Мытищах собрана группа мастеров. Перестановки в тренерском штабе, видимо, должны завести команду. Нужно оценивать команду на все сто процентов. С такой командой, как "Атлант", необходимо считаться. И ее нынешнее не самое удачное положение в таблице КХЛ, уверен, временное.

- И все же, "Атлант", видимо, сейчас для вашего клуба - не такой принципиальный соперник, как было два года назад, когда обе команды оспаривали лидерство в дивизионе Боброва и всей КХЛ.


- Согласен с вами полностью. У нас каждая игра тогда была словно бы за шесть очков. Задача стояла - выиграть первое место в дивизионе. Вспоминаю, как именно в Мытищах у нас была последняя очная встреча, и тогда мы выиграли - 1:0, и стали победителями регулярного чемпионата.

Ну а принципиальность в хоккее для меня в данном случае не столь важна. На такую команду, как "Атлант", мы в любом случае настраиваемся.

Тем более, я считаю, что главные матчи - в плей-офф. Во всяком случае, для нашего коллектива - точно. И сейчас судить о силе команд лишь по их положению в таблице явно преждевременно. Все-таки в чемпионате почти 60 игр. И впереди - большая часть сезона. Сейчас на таблицу я вообще стараюсь не смотреть.

- И все же, разделение на Запад и Восток в КХЛ вы считаете оправданным, несмотря на четыре супербитвы с "Атлантом" в год дебюта КХЛ?


- Да. Больше становится дерби, стыковых матчей. Это интереснее для зрителя. Те же матчи с "Ак Барсом" в Уфе - у нас идут на особой волне.

- Телеканал КХЛ-ТВ преподносит матч "Атланта" и "Салавата Юлаева" через дуэль двух лучших форвардов команд - Сергея Мозякина и Александра Радулова. Для вас, нынешнего лидера в споре бомбардиров, важно выиграть спор у прошлогоднего победителя этой гонки?


- Это все делается для болельщиков, для Шоу. Мы же должны выходит на лед и побеждать.

- И все же по очкам вы опережаете Мозякина в два раза - 28 против 14, хотя оба и забросили по пять шайб…


- Впереди 60 игр, и я знаю, что "Мозяка" (так любовно Александр назвал партнера по сборной России. - Прим авт.) еще выйдет на свой привычный уровень. Никому не будет с ним просто

- И все же отрыв в шесть очков от ближайшего преследователя - омского чеха Червенки - позволяет вам чувствовать себя комфортно?


- Вот на этом я стараюсь как раз и не зацикливаться. Да, приятно, конечно, лидировать. У меня есть свои личные цели и задачи. Но, в первую очередь, мы должны выиграть чемпионат. Надоело, если честно, проигрывать в плей-офф.

http://allhockey.ru


23/10/2010 09:02| 1118
Источник: allsport-news.net