ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хэмилтон об инциденте на пит-лейн: Это были самые странные полторы секунды

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон объяснил причину, по которой срезал разделительную полосу и в последний момент решил вернуться на трассу вместо того, чтобы ехать в боксы.

Стюарды, рассмотрев все обстоятельства инцидента, не стали штрафовать Хэмилтона и ограничились официальным предупреждением.

Обосновывая свое решение, стюарды объяснили, что пилот и команда признали факт допущенной ошибки и то, что к возникновению данного инцидента привело недопонимание внутри коллектива.

Во-вторых, смягчающим фактором стало то, что инцидент имел место в момент нахождения на трассе машины безопасности. А также то, что в момент, когда Хэмилтон возвращался на трассу, срезая разделительную линию, рядом не находилось машин соперников и действия пилота Мерседеса не несли в себе непосредственной угрозы другим участникам.

Это были самые странные полторы секунды. Я честно думал, что мне нужно остаться на трассе, с шинами все было в порядке.

Затем они сказали мне заезжать в боксы, я увидел, что туда же едет Валттери и поэтому я подумал: А они уверены? К тому моменту команда уже вышла на связь и мне сказали оставаться на трассе. В итоге я просто замедлился и проехался по траве, чтобы быть уверен, что возвращаюсь на трассу, не представляя ни для кого опасности.

Не знаю, слышали ли вы наше радио сразу после этого, но я сказал ребятам, что это были самые странные две секунды. Потому что мне буквально кричали в ухо делать сначала одно, а потом другое. Но это было волнительно, – цитирует Хэмилтона Sky Sports.


22/07/2018 21:11| 176
Источник: www.skysports.com