ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мануэл Фернандеш: Помню, как играл против Мордовии на старом стадионе. Сейчас от увиденного был в шоке. Космос!

Футбол

Полузащитник Локомотива и сборной Португалии Мануэл Фернандеш поделился впечатлениями о .

Самая сложная игра – против Марокко. Это было что-то! По эмоциям одна из лучших – против испанцев, забили много мячей, обе команду показали крутой футбол.

Россия отлично подготовилась к чемпионату мира. И я говорю не только про стадионы – были великолепные условия и для тренировок, и для проживания.

В плане футбола – это очень неожиданный чемпионат! Всем грандам мирового футбола – таким как Испания, Германия, Бразилия – было необычайно сложно.

Сложно, как ни на одном другом. Еще обратил внимание, что очень многое решили стандарты – чуть ли не в каждом матче голы забивались со штрафных или с пенальти.

Атмосфера – нереальная! Все болельщики вели себя очень доброжелательно, играть на заполненных и поющих стадионах – особое удовольствие.

Какие сувениры партнеры по сборной увезли из России? Перед отъездом нам всем подарили фарфоровые куклы, расписанные под гжель. Отвез ее домой в Португалию! А так, все как обычно – матрешки, шапки-ушанки…(смеется).

Выделю стадион в Саранске. Я помню, как играл против Мордовии на старом стадионе, на искусственном газоне. Когда увидел, что там сейчас – был просто в шоке. Космос!

Также приятно вернуться на стадион в Сочи, с которым связаны одни из лучших воспоминаний в России – победа в Кубке год назад, – рассказал Фернандеш.


22/07/2018 20:47| 198
Источник: www.fclm.ru