ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс-младший: Хочу подписать стабильный двухлетний контракт

Формула 1

Пилот Рено Карлос Сайнс-младший надеется подписать двухлетний контракт в Формуле-1, чтобы прекратить спекуляции о его будущем.

Сейчас у Карлоса действует контракт с командой Ред Булл, которая отдала его в аренду в Рено, причем соглашение составлено таким образом, что французская конюшня сможет получить приоритетное право на подписание нового контракта с испанцем, если Ред Булл не заберет пилота в свою главную команду.

Впрочем, Ред Булл сейчас ведет переговоры о продлении соглашения с Даниэлем Риккардо, и это значит, что Сайнс в следующем году наверняка не отправится в Милтон-Кейнс. К тому же на днях в Хоккенхайме босс Рено Сириль Абитебуль что-то обсуждал с советником быков Гельмутом Марко, и не исключено, что представитель французов пытался убедить австрийца как можно быстрее разрешить вопросы с составом пилотов, чтобы в Энстоуне смогли начать переговорный процесс с Сайнсом.

Но в то же время к Карлосу проявил интерес исполнительный директор Макларена Зак Браун, а на место второго пилота Рено издание Marca стало прочить гонщика Форс-Индии, француза Эстебана Окона.

Сайнс признался, что хочет стабильности, чтобы слухи о его будущем прекратились.

Каждый год, начиная с 2016-го, задолго до конца сезона начинаются разговоры о моем будущем, и именно поэтому я хочу наконец-то подписать стабильный двухлетний контракт.

Думаю, это не секрет. Так что хотя бы в следующем году обо мне перестанут судачить.

Все это не отвлекает меня от пилотажа. А за пределами трассы я уверен, что Ред Булл и Рено найдут вариант, и все получится как надо.

В этом году мое будущее выглядит неопределенным, но так было и в предыдущих трех сезонах, так что я привык к такой ситуации и научился с ней справляться.

Я с нетерпением ожидаю подписания двухлетнего контракта с моей будущей командой, чтобы убедиться, что в следующем году в подобной ситуации я не окажусь, – цитирует Сайнса-младшего Motorsport.

В связи с неудачными выступлениями Стоффеля Вандорна в Макларена и неопределенным будущим Фернандо Алонсо, появились предположения, что английская команда захочет подписать контракт с Сайнсом. И исполнительный директор конюшни Зак Браун не стал опровергать эти слухи:

Фернандо сказал, что еще точно не знает, что будет делать, так что мы рассматриваем разные сценарии и общаемся с разными пилотами.

Два гонщика одной национальности? У нас с этим нет никаких проблем.


22/07/2018 13:11| 152
Источник: www.motorsport.com