ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 08:30

КХЛ. Обзор матчей игрового дня

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Континентальной Хоккейной Лиги сыграных сегодня. Отметим пять промущеных шайб врататем сборной России в матче Авангард - Северсталь.

Магнитогорский "Металлург" на своей площадке всухую обыграл подмосковный "Витязь" в чемпионате КХЛ — 4:0. Гости ответили на результативную игру "Магнитки" лишь грубостью, несколько раз спровоцировав драки.

"Металлург" (Магнитогорск) — "Витязь" (Чехов) — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Глазачев (Мозякин, Кайгородов) — 2:39 ГБ
2:0 — Кайгородов (Мозякин) — 25:59
3:0 — Лисин (Бут) — 33:06
4:0 — Бут (С.Фёдоров, Лисин) — 44:38 ГБ
Вратари: Гелашвили (57:19 Лисутин) — Далтон.

Московский "Спартак" одержал волевую победу в гостях над ханты-мансийской "Югрой" в чемпионате КХЛ — 2:1. Победный гол на счету Пигановича.

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Спартак" (Москва) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 — Бардин (Булянский, Хвостов) — 13:40
1:1 — Ружичка (Госса, Штумпел) — 18:24
1:2 — Пиганович (Комаристый) — 23:21 ГБ
Вратари: Бирюков — Касутин.

Омский "Авангард" одержал домашнюю победу над череповецкой "Северсталью" в чемпионате КХЛ со счётом 5:2. Склонить чашу весов в свою пользу омичам удалось только в третьем периоде, при счёте 2:2 забросив две шайбы с разницей менее чем в две минуты. А точку в матче за 37 секунд до сирены поставил Калюжный, реализовавший большинство, забросив шайбу с нулевого угла.

"Авангард" (Омская область) — "Северсталь" (Череповец) — 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
1:0 — Червенка (Калюжный) — 06:47 ГМ
2:0 — Платонов (Калюжный, Червенка) — 22:52 ГБ
2:1 — Шипачёв (Кронвалль) — 25:02 ГБ
2:2 — Шитиков (Киселевич, Страка) — 32:06
3:2 — Нестеров (Калинин, Бердников) — 49:56
4:2 — Аверин (Нестеров) — 51:01
5:2 — Калюжный — 59:23 ГБ