ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: На прямых мы уступали Феррари 0,5 секунды

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф подвел итоги квалификации к Гран-при Германии, признав, что Феррари удалось обойти Мерседес с точки зрения эффективности работы двигателя.

Последние четыре года я постоянно слышал жалобы Кристиан Хорнера о нехватке скорости на прямых – не хочу идти тем же путем. Но факт в том, что сегодня мы проиграли именно в данном компоненте. У Феррари великолепная силовая установка, огромные возможности. Наша машина отлично смотрелась в поворотах любого типа, но мы не могли сравниваться с Феррари по скорости на прямых. Валттери выдающимся образом проехал третий сектор – именно поэтому он был так близок к поулу. Нам нужно постараться прибавить.

Если бы точным, на прямых мы уступали 0,5 секунды. Мы должны понять, за счет чего можно повысить мощность двигателя, и я ни секунды не хочу смотреть на то, что делают в Феррари. Я хочу, чтобы мы посмотрели на себя, на Мерседес, и спросили себя: Может быть, мы что-то пропустили? Как мы можем получать больше энергии от двигателя внутреннего сгорания, или от электрической батареи, гибридной составляющей. Потому что если мы хотим выиграть чемпионат, остаться в борьбе за титул, то сегодня получили очень серьезное предупреждение.

Да, прогресс Феррари вызывает беспокойство. Но мы уже видели, на что они способны – в нескольких последних гонках, – и их прогресс не зависит от непосредственно двигателя. Потому что на машине Райкконена по-прежнему стоит двигатель первой спецификации, а на машину Феттеля установили мотор новой спецификации. К Гран-при Германии они подготовили обновления, которые были установлены на все болиды, оснащенные двигателями Феррари. И все они, за исключением одной, сегодня пробились в третий сегмент квалификации. Это экстраординарный, действительно выдающийся прогресс, и если другие способны этого добиться, то и мы должны это сделать и прогрессировать во всех направлениях, – цитирует Вольффа motorsport.


21/07/2018 22:55| 180
Источник: www.motorsport.com