ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: В первом повороте ты должен быть абсолютно уверен, что закрыл крыло DRS

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо считает, что гонщикам нужно будет действовать предельно аккуратно, используя систему DRS на Гран-при Германии.

На Хоккенхаймринге ФИА в очередной раз в этом сезоне внесла изменения в традиционную конфигурацию, добавив третью зону DRS.

Здесь ты должен быть абсолютно уверен, что закрыл крыло DRS. Здесь первый поворот жестче, чем на Сильверстоуне. Да, это классно и интересно, но я не думаю, что кто-то собирается оставлять крыло открытым на этом участке трассы, – отметил Риккардо.

Пилот Хааса Ромен Грожан в свою очередь выразил недоумение таким выбором расположения дополнительный зоны DRS.

В наличии зоны DRS перед первым поворотом нет смысла, потому что ты никогда не будешь никого обгонять в первом повороте. Между первым и вторым поворотом – да. Между вторым и шестым – тоже да. Почему было не расположить зону DRS на выходе из шестого поворота и до восьмого поворота?

Здесь же получилось то же самое, что и на Сильверстоуне. Если ты промахнешься мимо кнопки или просто слишком поздно закроешь крыло, то все закончится не очень хорошо – как мы уже видели. Я бы скорее был рад шинам, которые не будут перегреваться от того, что ты находишься непосредственно позади машины соперника. В этом случае ты смог бы действительно атаковать, а не полагаться только на DRS в попытке обогнать соперника, – цитирует Грожана motorsport.


20/07/2018 14:11| 176
Источник: www.motorsport.com