ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола не обижен на Жоржиньо

Футбол

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил, что не обижается на новичка "Челси" Жоржиньо за отказ переехать на "Этихад".

В последний момент итальянец бразильского происхождения отказался от трансфера в "Сити" и перебрался в "Челси" вслед за бывшим тренером "Наполи" Маурицио Сарри. Гвардиола отреагировал на поступок Жоржиньо по-философски.

"Я совсем не зол на него. Мы пытались провернуть сделку, но мой совет игрокам всегда прост: играйте только за тот клуб, в котором вы действительно хотите выступать".

"Если он хотел продолжить работу с Маурицио Сарри и отправится в Лондон, то было бы ошибкой переходить к нам. Самое главное, что английский футбол получил исключительного игрока. Я рад, что Жоржиньо будет играть здесь".

"Что касается игрока на его позицию, то мы будем решать этот вопрос до закрытия трансферного окна. Мы можем рассчитывать на Фернандиньо, Гюндогана, Зинченко и Дельфа. Все они могут сыграть в этой роли. Вдобавок, у нас есть молодые ребята, поэтому давайте не торопить события", - сообщил Гвардиола ESPN.


20/07/2018 12:09| 217
Источник: fapl.ru