ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жоржиньо: Еще с детства я получал удовольствие от вызовов, и переход в Челси для меня – огромный вызов

Футбол

Новичок Челси Жоржиньо дал первое интервью после того, как перешел из Наполи в лондонский клуб.

– Еще с детства я был из тех, кто всегда получал удовольствие от вызовов, и для меня это просто огромный вызов, профессиональный и личный, и это очень вдохновляет меня, это возможность получить важный опыт, и я очень рад этой возможности.

– Расскажи о Маурицио Сарри.

– Он проделывает замечательную работу, он отвечает за все, что происходит на поле. Когда наступают выходные и день матча, ты выходишь на игру, зная, как себя вести при атакующих и оборонительных ситуациях, и это очень помогает тебе в работе. Это очень прямой человек, с ним легко общаться, он очень доступный, что также идет на пользу игрокам.

– Он улучшил твою игру за то время, что вы вместе работали в Наполи?

– Безусловно. Я думаю, что он оказал большое влияние на мой игровой прогресс. Именно из-за того, что он много учит игре и тому, как ее видеть, и это помогло мне вырасти.

– Твой стиль, кажется, подходит тому типу игры, который Сарри предпочитает видеть в своих командах.

– Думаю, у меня подходящие игровые характеристики для того типа футбола, в который он предпочитает играть, для того типа футбола, которому он учит и который прививает своей команде. Когда мы были вместе в Наполи, я перенимал его менталитет и дополнял тем самым свои футбольные характеристики, которыми уже обладал.

– Почему 5-й номер?

– Я думаю, что это сильный номер, и в бразильском футболе этот номер пользуется большим уважением и имеет важное место в истории футбола, но помимо прочего – это просто номер, который мне нравится.

Я думаю, что это красивое число. И также потому, что великие в прошлом бразильские игроки, вроде Фалькао, выступали под ним, – сказал Жоржиньо.


19/07/2018 21:37| 212
Источник: www.chelsea-fc.ru