ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси добавил Доннарумму в шорт-лист на замену Куртуа

Футбол

"Челси" добавил голкипера "Милана" Джанлуиджи Доннарумму в свой шорт-лист на замену Тибо Куртуа.

Лишь накануне пресса сообщала, что клуб со "Стэмфорд Бридж" отчаялся удержать своего первого номера. Куртуа отказывается от продления своего контракта, истекающего через год, и это делает продажу Тибо неизбежной.

В данный момент "синие" сосредоточились на поисках замены для 26-летнего бельгийца. По информации Evening Standard, "Челси" уже признал поражение в борьбе за голкипера "Ромы" Алиссона, который направляется в "Ливерпуль".

Сообщается, что "Челси" задумывается о возвращении из "Арсенала" Петра Чеха или о покупке Каспера Шмейхеля из "Лестера". А теперь в списке "синих" появилось еще одно имя — Доннарумма.

Помочь "синим" приобрести 19-летнего итальянца может тот факт, что "Милан" остро нуждается в деньгах, чтобы привести свои финансы в соответствие с правилами УЕФА. Не сумев вовремя исправить нарушения, "россонери" были отстранены от участия в Лиге Европы в новом сезоне.

Кроме того, со стороны "Милана" существует встречный интерес к нападающему "Челси" Альваро Морате, хотя вариант с обменом игроками выглядит маловероятным.


19/07/2018 19:59| 144
Источник: fapl.ru