ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жан-Эрик Вернь: Я был лучше Квята, но место в Ред Булл получил он. Это меня сломало

Формула 1

Новый чемпион Формулы Е Жан-Эрик Вернь рассказал о чувствах, которые он испытывал в 2014 году – после того, как концерн Ред Булл повысил в главную команду Формулы-1 Даниила Квята, а француза исключил из гоночной программы.

Не говорю, что случившееся со мной в Формуле-1 было несправедливым. Верно поступил Ред Булл или неверно – это неважно .Важно, что место в Ред Булл получил Квят, а не я. Хотя очевидно, что я был лучше – и по очкам, и по данным, которыми владела Торо Россо.

В команде знали, сколько раз я сходил в 2014 году из-за двигателя и других неполадок. После ухода из Формулы-1 я был сильно расстроен, злился и много грустил – я был переполнен отрицательными эмоциями. Думаю, я привлекал только негатив.

В день, когда Ред Булл взял Квята, я потерял веру и доверие к команде. У меня было больше очков в личном зачете, чем у него. Случившееся меня сломало – после этого я был полностью опустошен.

Наверное, я достиг дна. И думал, что уже никогда не смогу оправиться. Но хорошие люди мне помогли, я постепенно прибавил и смог стать лучше, чем был до Формулы-1, – заявил Вернь.


18/07/2018 19:29| 156
Источник: www.autosport.com