ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль согласовал стоимость Алиссона

Футбол

"Ливерпуль" согласовал размер компенсации за голкипера "Ромы" и сборной Бразилии Алиссона.

Только накануне стало известно, что "красные" сделали первое предложение по Алиссону в размере 62 миллионов фунтов. Спустя еще несколько часов "Ливерпуль" выдвинул второе предложение по 25-летнему вратарю.

Более того, "красным" уже удалось договориться о размере компенсации за бразильца. Если верить The Telegraph, речь идет о 67 миллионах фунтов.

Теперь у мерсисайдского клуба есть полное право вступить с Алиссоном в переговоры о личном контракте. Как только согласие игрока будет получено, клубы приступят к оформлению всех необходимых бумаг.

Издание уточняет, что дело остается за самим вратарем. Он может принять условия "Ливерпуля" или дождаться предложения от "Челси": "синие" тоже рассматривают вариант с покупкой Алиссона на случай ухода Тибо Куртуа, но пока на "Рому" не выходили.

В мерсисайдском клубе надеются, что давний интерес к голкиперу сыграют свою роль в его решении. Еще зимой "Ливерпуль" подумывал о приобретении Алиссона, но главный тренер Юрген Клопп доверился своему соотечественнику Лорису Кариусу, о чем на финише сезона крепко пожалел.


18/07/2018 17:24| 183
Источник: fapl.ru