ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Франция 4 - 2 Хорватия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 15.07.2018. Финал. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Франции в сверхрезультативном матче обыгрывает команду Хорватии и становится чемпионом мира!

Ко всеобщему удивлению сборная Хорватии завладела инициативой с первых минут матча. И что ещё более неворятно — это продлилось до самого его окончания! И это после трёх подряд матчей с овертаймом! Но французы выдержали стартовый натиск. Сходили разок в атаку, в результате которой Антуан Гризманн заработал штрафной удар, и забили гол. Сам пострадавший выполнил навес, после которого мяч нашёл голову Марио Манджукича от которой предательски залетел в угол ворот — автогол. Хорваты в каждом матче плей-офф пропускали первыми, и эта ситуация им была хорошо знакома. Поэтому уже через 10 минут они смогли отыграться. И снова после заброса со штрафного. Игроки сборной Хорватии полностью переиграли на втором этаже своих французских оппонентов, после чего мяч был доставлен до Ивана Перишича. Тот на замахе убрал Канте и пробил по диагонали точно в угол, 1:1! А на 38-ой минуте произошёл самый спорный эпизод поединка. После подачи с углового мяч в своей штрафной угодил в руку Перишича. Безусловно круглый летел к Ивану достаточное количество времени, чтобы игрок успел сориентироваться и убрать часть тела, которой в футболе дозволено играть только вратарю. Но прямо перед этим мимо мяча пролетел Матюиди, который наверняка сбил хорвата. А определить было ли движение рукой к мячу сложно даже после просмотра многочисленных повторов. Арбитр финала аргентинец Нестор Питана точно имел возможность рассмотреть эпизод со всех ракурсов. После всех этих процедур в столь ответственный момент он всё-таки решился назначить пенальти. Приговор в исполнение привёл Гризманн, 2:1! В первом тайме французы нанесли 1 удар в створ ворот и при этом забили 2 гола — 200%-ая результативность!

Во втором тайме сборная Франции продолжила дело тайма первого — выжимать из минимума максимум. На 59-ой минуте Мбаппе прошёл по правому флангу и выполнил прострел в штрафную на Гризманна, а тот отбросил мяч под удар Полю Погба. Первую попытку защитники заблокировали, а со второй не справился даже вратарь Субашич — 3:1! Через несколько минут французы ошарашили соперника четвёртым голом. Это Килиан Мбаппе решил на дальний удар из-под Домагоя Виды и не нашёл никакого сопротивления в лице хорватской сборной. 4:1! Когда показалось, что интрига окончательно умерла, её неожиданно решил воскресить Уго Льорис. Умтити отпасовал голкиперу, а тот, находясь прямо перед воротами, решил финтом обыграть прессинговавшего его Манджукича. Марио замысел Льориса раскусил и как итог — мяч в сетке ворот, 4:2. Манджукич с помощью такого же курьёзного мяча реабилитировался за автогол в первом тайме. Больше французы подарки не делали и довели матч до уверенной победы!

За этот турнир хорватам можно сказать только "Браво!" Даже в этом матче они до последнего не сдавались и шли в атаку. А сборная Франции спустя 20 лет снова лучшая команда мира!


Стадион: Лужники  Москва, Россия   +26°C  небольшая облачность

Франция онлайн Франция

4:2

Статистика матча
ХорватияХорватия онлайн

18' (авто) Марио Манджукич
38' (пен) Антуан Гризманн
59' Поль Погба
65' Килиан Мбаппе

Н'Голо Канте , Люка Эрнандес

Уго Льорис  (c)
Бенжамен Павар
Рафаэль Варан
Самуэль Умтити
Люка Эрнандес
Поль Погба
Антуан Гризманн
Килиан Мбаппе
Н'Голо Канте
Блез Матюйди
Оливье Жиру
Замены:
Преснел Кимпембе
Тома Лемар
Усман Дембеле
Корентен Толиссо
Стивен Н'Зонзи
Стив Манданда
Адиль Рами
Набиль Фекир
Джибриль Сидибе
Флориан Товен
Бенжамен Менди
Альфонс Ареола

6 Ударов всего 12
6 Удары в створ ворот 4
39% Владение мячом 61%
2 Угловые 6
13 Фолы 13
1 Оффсайды 1

28' Иван Перишич
69' Марио Манджукич

Шиме Врсалько

Даниел Субашич
Шиме Врсалько
Иван Стринич
Деян Ловрен
Домагой Вида
Иван Перишич
Иван Ракитич
Лука Модрич  (c)
Марцело Брозович
Анте Ребич
Марио Манджукич
Замены:
Доминик Ливакович
Ведран Чорлука
Матео Ковачич
Андрей Крамарич
Ловре Калинич
Тин Едвай
Филип Брадарич
Дуйе Чалета-Цар
Милан Бадель
Марко Пьяца
Йосип Пиварич


15/07/2018 20:42| 592
Источник: allsport-news.net