ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Для меня важно понять, зачем команда пошла на изменение поставщика двигателей

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо рассказал, что для него было важно знать причины, по которым командам приняла решение перейти на двигатели Хонды, начиная с сезона-2019.

Полагаю, я не будут на сто процентов уверен в двигателе Хонды, пока сам не опробую его в деле. Но я неоднократно слышал мнения ребят из нашей команды и они объяснили мне причины.

Для меня важно понять, зачем команда пошла на такие изменения. И причина не может быть только в эмоциях – вроде того, что с Рено все стало так хреново, что мы делаем это только потому, что хотим что-то изменить.

Но в Ред Булл считают, что поступают правильно, команда убеждена в этом. И решение не было принято на эмоциях.

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер добавил, что команде не пришлось убеждать Риккардо в необходимости смены поставщика двигателей.

Мы просто сели и объяснили ему, что это рациональное решение. Реальность такова, что пришло время для перемен. Мы из года в год делали одно и то же, а сейчас увидели реальный прогресс Хонды. Так что сложно было подобрать лучший момент, чтобы начать двигаться в ином направлении, – цитирует Хорнера motorsport.


12/07/2018 15:43| 130
Источник: www.motorsport.com