ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:01

Швеция 0 - 2 Англия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 07.07.2018. 1/4 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Англия увернно обыграла Швецию и прошла в полуфинал ЧМ-2018!

С первых минут матча англичане завладели инициативой, в то время как шведы, получая мяч, сразу старались доставить его вперёд с помощью длинных вертикальных передач. Игра Англии первым номером принесла свои плоды на 30-ой минуте. Эшли Янг выполнил подачу с углового в район 11-метровой отметки, а Харри Магуайр продавил своего оппонента и головой впечатал мяч в сетку ворот, 0:1!

Во втором тайме тактика шведов осталась прежней, с той лишь разницей, что у них стало чаще получаться доводить свои атаки до удара по воротам. После некоторых из них Джордану Пикфорду приходилось во всей красе демонстрировать своё мастерство. Англичане, в свою очередь,  также продолжали наседать на чужие ворота. Бывало англичане без помех разыгрывали комбинации в чужой штрафной с помощью передач головой друг другу. И на 60-ой минуте "родоначальники" удвоили преимущество. Защита шведов проморгала навес на дальнюю штангу, и Деле Алли без сопротивление головой в упор пробил Робина Ульсена. 0:2!

В оставшееся время лучший шанс вернуть интригу в матче упустил Маркус Берг. Партнёры вывели его на ударную позицию, но переиграть в ближнем бою Пикфорда Берг не смог. Финального штурма у Швеции не вышло, англичане на классе довели игру до победы.

Шведы могут гордиться своим выступлением на Чемпионате мира, а для англичан борьба продолжается. В полуфинале сборная Англии сыграет с победителем пары Россия - Хорватия.

Стадион: Самара Арена  Самара, Россия   +25°C  небольшая облачность