ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:47

Кубок Дэвиса. Чехия - Румыния 5:0

Чешские теннисисты Лукаш Росол (на фото) и Ян Хайек в рамках серии плей-офф Кубка Дэвиса против Румынии выиграли в своих матчах, сделав счёт в противостоянии 5:0 в пользу Чехии.

57-я ракетка мира 26-летний Лукаш Росол обыграл 20-летнего Мариуса Копила. В матче с 231-м номером рейтинга АТР он выиграл со счётом 6/4, 7/6(2). Чех сделал один брейк, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Оба теннисиста сделали по 7 подач навылет. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Благодаря этой победе Росол увеличил преимущество над Копилом в личных встречах - 2:0.

Завершал противостояние 28-летний Ян Хайек, 150-я ракетка мира. В своём матче он оказался сильнее 29-летнего Виктора Крывого, занимающего 209-е место в табели о рангах. Матч, длившийся 1 час 7 минут, завершился со счётом 6/1, 6/4. Это была уже третья победа Яна над Виктором в карьере.

Таким образом, выиграв матч с общим счётом 5:0, Чехия сохранила своё место в Мировой Группе Кубка Дэвиса на следующий год.