ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бразилия 1 - 2 Бельгия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 06.07.2018. 1/4 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборной Бельгии хватило преимущества, добытого в первом тайме, для выхода в полуфинал ЧМ! Бразилия едет домой.

Тите не мог рассчитывать в этой игре на Каземиро, который в 1/8 финала получил лишнюю жёлтую карточку. Вместо него в опорной зоне вышел Фернандиньо, а на правом фланге защиты мы вновь увидели Марсело. Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес ничем ограничен в выборе состава не был, однако и он произвёл замены по сравнению с предыдущим матчем. На лавку сел проваливший игру с командой Японии Карраско, вместо которого на левом фланге мы увидели Шадли. Также вместо Мертенса на поле с первых минут вышел ещё один опорник — Феллайни. Всё-таки Бразилия — это не Япония.

Обе команды атакующие, обе любят и умеют играть первым номером, оттого было вдвойне интереснее, кто же завладеет мячом в этом матче. Отдали инициативу, причём с самого начала, бельгийцы. В первые 10 минут у Бразилии было по меньшей мере 3 отличных возможности открыть счёт голам в поединке. А забила Бельгия. На 13-ой минуте навес с углового адресовался Компани. Дотянулся Венсан до мяча или нет — сложно установить даже с помощью повтора, да это и не важно. Главное, что за ним круглый зацепил Фернандиньо, от которого и залетел в ворота. 0:1!

Бразилия старалась отыграться, но кроме дальних ударов ничего предложить не смогла, на что бельгийцы ответили ещё одним голом. Лукаку убежал в контратаку и в последний момент успел отдать пас на Де Брёйне. Кевину противостоял Марсело, но он на какое-то мгновение отвлёкся на забегание Мёнье, и в этот же момент последовал удар точно в дальний угол. Алисон достать не смог. 0:2!

Сборной Бразилии надо было что-то предпренимать, поэтому в перерыве вместо Виллиана в пару к Жезусу вышел ещё один форвард — Фирмино. Позже, уставшего Жезуса сменил свежий Дуглас Коста, и Бразилия вернулась к схеме с одним нападающим. А на 73-ей минуте Тите пошёл ва-банк, выпустив вместо Паулиньо Ренато Аугусто. И это сработало уже через 3 минуты! Коутиньо вовремя заметил рывок партнёра и выдал отличный заброс в штрафную площадку. Аугусто головой в касание пробил в самый угол — 1:2!

И тут показалось, что бельгийцы запаниковали. Они стали терять позиции, давать сопернику свободные зоны, но Роберто Мартинес своевремнными заменами сбил темп бразильских атак и укрепил центр поля. Бразилия так и не смогла перевести игру в дополнительное время. В 20-ый игровой день Чемпионата мира турнир покидают последние представители Южной Америки — Бразилия и Уругвай. Теперь на мундиале остались только европейские сборные.

А Бельгия в 1/2 финала сыграет с командой Франции. Матч состоится в Санкт-Петербурге 10 июля в 21:00.


Стадион: Казань Арена  Казань, Россия   +25°C  ясно

Бразилия онлайн Бразилия

1:2

Статистика матча
БельгияБельгия онлайн

76' Ренато Аугусто

Фернандиньо , Фагнер

Алисон Бекер
Тиаго Силва
Жуан Миранда  (c)
Марсело
Фагнер
Неймар
Филиппе Коутиньо
Паулиньо
Фернандиньо
Виллиан
Габриэль Жезус
Замены:
Педро Жеромел
Филипе Луис
Дуглас Коста
Ренато Аугусто
Маркиньос
Касио Рамос
Фред
Роберто Фирмино
Тайсон
Эдерсон Мораес

16 Ударов всего 7
9 Удары в створ ворот 3
57% Владение мячом 43%
8 Угловые 4
13 Фолы 17
1 Оффсайды 0

13' Фернандиньо (авто)
31' Кевин де Брёйне

Тоби Алдервейрелд, Томас Мёнье

Тибо Куртуа
Тоби Алдервейрелд
Венсан Компани
Ян Вертонген
Аксель Витсель
Маруан Феллайни
Томас Мёнье
Насер Шадли
Кевин де Брёйне
Ромелу Лукаку
Эден Азар  (c)
Замены:
Томас Вермален
Янник Карраско
Симон Миньоле
Кун Кастельс
Дрис Мертенс
Торган Азар
Юри Тилеманс
Аднан Янузай
Мусса Дембеле
Дедрик Бойата
Миши Батшуайи
Линдер Дендонкер


06/07/2018 23:42| 717
Источник: allsport-news.net