ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Третьяк предлагает возродить Суперсерию в 2012 году

Хоккей
21 октября Депутат Государственной Думы, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк принял участие в заседании Правительства РФ. Открыл заседание премьер-министр России Владимир Путин, который, после обсуждения вопросов, стоявших на повестке дня, дал слово Владиславу Третьяку.  Президент ФХР обратил внимание собравшихся, что в 2012 году исполняется 40 лет со времени проведения знаменитой "Суперсерии 1972 года" между сборными Советского Союза и профессионалами из Канады. Те события в буквальном смысле потрясли хоккейный мир, став одной из отправных точек признаний нашей школы хоккея на мировой спортивной арене.
 
Федерация хоккея России выступила с инициативой провести юбилейную серию игр между командами России и Канады, составленными из лучших игроков обеих стран, в том же формате - по 4 игры в каждой стране. На данном этапе есть подобная договоренность с Бобом Николсоном, Президентом канадской хоккейной ассоциации, и главой ИИХФ Рене Фазелем. Помимо этого, в ноябре планируется провести серию встреч с представителями НХЛ и НХЛПА для обсуждения деталей проекта.

В своем выступлении Владислав Третьяк поблагодарил премьер-министра за поддержку, оказываемую отечественному хоккею, и выразил надежду, что совместная работа двух стран, МИД и Минспорта поможет в осуществлении этого проекта, в особенности, в части взаимодействия с заокеанскими коллегами. Это мероприятие особенно важно для популяризации хоккея, а также для тех, кто непосредственно принимал участие в Суперсерии - многим из них уже около 70 лет, и они заслужили достойного чествования.

Также Владимир Путин сообщил, что Правительство РФ намерено поддерживать заявку России на проведение чемпионата мира 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге. Так, премьер-министр отметил, что мы живем в хоккейной стране, и это очень хорошо, что в 2014 году у нас состоится крупнейший спортивный форум - Олимпийские игры, а в 2016 - чемпионат мира по хоккею.


22/10/2010 08:22| 1539
Источник: allsport-news.net