ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 23:21

Колумбия 1 - 1 Англия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 03.07.2018. 1/8 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Англии в серии послематчевых пенальти обыгрывает Колумбию и выходит в 1/4 финала!

У Англии в состав вернулись все лидеры, которые пропускали игру последнего тура группового этапа против Бельгии. Главный тренер англичан Гарет Саутгейт не мог рассчитывать только на Фабиана Делфа, который прямо с Чемпионата мира отправился в Англию, чтобы помочь жене подготовиться к родам. У Колумбии тоже была одна потеря, зато какая! Не оправился после травмы главная звезда колумбийцев — Хамес Родригес, которого в матче против Сенегала заменили ещё в первом тайме.

В целом, зрители Спартак Арены наблюдали игру равных команд. В начале поединка соперники предложили друг другу высокий темп игры, обмениваясь опасными моментами. Но после 25-ой минуты темп спал, и команды на исходе часа игры смог "разбудить" только 11-метровый в ворота Колумбии. При подаче с углового трое англичан выстроились в колонну напротив ворот, замыкал которую Харри Кейн, а его опекун Карлос Санчес решил втиснуться между игроками, чтобы не потерять своего оппонента. Как при любой подаче, игроки придерживали друг друга руками. И вот когда навес был выполнен, Кейн попытался вырваться от Санчеса и был им откровенно завален на газон. Фол был настолько очевидным, что рефери даже не понадобился повтор. Пострадавший воспользовался шансом оторваться от преследователей в гонке бомбардиров, пробив точно по центру, в то время как Давид Оспина завалился в угол. 0:1!

В середине этого поединка было ощущение, что арбитр из США Марк Гейгер теряет нити игры. С 40-ой по 70-ую минуту он показал ни много ни мало 7 жёлтых карточек. Игроки команд при этом часто массово выясняли отношения друг с другом. Ситуацию в какой-то мере разрядил гол. После него колумбийцам во что бы то ни стало нужно было забивать, и все остальные заботы отошли на второй план. Подопечные Хосе Нестора Пекермана ударно провели концовку встречи и уже в компенсированное время были за это вознаграждены. Снова к голу привела подача с углового. Ерри Мина выше всех выпрыгнул после навеса Куадрадо и пробил по воротам. Стоявший на дальней штанге Триппьер пытался головой отбить мяч на угловой, но не смог — круглый от перекладины всё-таки оказался за линией ворот. 1:1! Быть овертайму!

Дополнительные 2 тайма по 15 минут кардинально отличались друг от друга. Первый однозначно лучше удался Колумбии, а второй — англичанам. Но голов больше не было, и команды плавно подошли к футбольной лотерее. В ней впервые на Чемпионате мира в России кто-то из игроков не попал в створ ворот. Это был колумбиец Андес Матеус Урибе, он пробил в перекладину. Также голкиперы совершили по одному сейву, а решающий гол Эрика Дайера зафиксировал победу Англии в серии послематчевых пенальти со счётом 4:3!

В четвертьфинале англичане сыграют со сборной Швеции. Матч пройдёт 7 июля в 17:00 в Самаре.

Стадион: Открытие Арена  Москва, Россия   +17°C  облачно

Колумбия онлайн Колумбия

1:1

Статистика матча
АнглияАнглия онлайн

90' Ерри Мина

Вильмар Барриос , Сантьяго Ариас , Карлос Санчес , Радамель Фалькао , Карлос Бакка

1 Оффсайды 1

57' Харри Кейн (пен)