ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:13

Кубок Дэвиса. Сербия - Аргентина 0:2

Аргентинец Давид Налбандян принес своей сборной первое очко в матче 1/2 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 против действующего чемпиона команды Сербии, который сегодня стартовал на Belgrade Arena в Белграде. В пятницу в первой одиночной встрече дня ныне 74-я ракетка мира 29-летний Налбандян играл с 16-м номером рейтинга АТР 25-летним сербом Виктором Троицки.

Налбандян показал яркую игру, переиграв Троицки в четырех сетах - 6/4, 4/6, 6/2, 6/3. Виктор сделал 15 эйсов против трех у соперника и сделал три брейка, но при этом 6 раз отдал свою подачу. Матч продолжался 2 часа 52 минуты и позволил аргентинцу увеличить преимущество в очном противостоянии с сербом до 4-1.

Во втором матче первая ракетка Аргентины Хуан Мартин Дель Потро принес своей сборной вторую победу в матче 1/2 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 против сборной Сербии, который сегодня стартовал на крытом хард-корте Belgrade Arena в Белграде. В пятницу во второй одиночной встрече дня 17-я ракетка мира 22-летний Хуан Мартин играл с 13-м номером рейтинга АТР 27-летним Янко Типсаревичем.

Дель Потро имел в этом поединке 13 брейк-пойнтов, из которых реализовал по одному в каждом гейме, а также отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Матч продолжался 2 часа 31 минуту и завершился убедительной победой Хуана Мартина - 7/5, 6/3, 6/4. Это была третья встреча спортсменов, и Янко по-преднему не может выиграть у Дель Потро ни одного гейма - 0-3.

Таким образом, после первого игрового дня аргентинцы обыгрывают сербов со счетом 2:0 и для общего успеха им необходима всего одна победа в трех оставшихся запланированных матчах. Завтра на корт выйдут участники парного поединка: Типсаревич и Ненад Зимоньич у хозяев и Хуан Игнасио Чела и Хуан Монако у гостей.