ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:07

Кубок Дэвиса. Россия - Бразилия - 1:1

Сборная Бразилии сравняла счёт в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса-2011 против сборной России. В пятницу 81-я ракетка мира, 28-летний Игорь Андреев в трёх партиях уступил лидеру гостей 23-летнему бразильцу Томазу Беллуччи, который находится в рейтинге АТР на 38-й позиции - 4/6, 3/6, 3/6.

Беллуччи ошибался меньше россиянина (26 НО против 34-х), а также больше атаковал (36 "виннерсов" против 22-х). Томаз сделал 4 брейка и отыграл оба брейк-пойнта россиянина. Вторая встреча между этими игроками продлилась 2 часа 1 минуту. Теперь бразилец ведет по личным встречам с Игорем со счетом 2-0.

Завтра на корте Казанской теннисной академии пройдет третий, парный, матч в рамках данного противостояния: Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов скрестят ракетки с Марсело Мело и Бруно Суарешом.