ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:27

Хорватия 1 - 1 Дания. Чемпионат Мира по футболу 2018. 01.07.2018. 1/8 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Хорватии в серии послематчевых пенальти переигрывает датчан и выходит на Россию.

Тренеры обеих команд в третьем туре группового этапа дали отдохнуть своим лидерам перед 1/8 финала, и логично, что все они появились сегодня на поле. Это в большей степени касается хорватов, у которых сменился почти весь состав. Матч начался с места в карьер. На первой же минуте забили датчане! После вбрасывания из аута прямо в штрафную Матиас Йоргенсен быстрее всех сориентировался в ситуации и пробил по воротам. Мяч попал прямо в Субашича, от которого отлетел в штангу, после чего издевательски перекатился за линию ворот. 0:1! Уже через 3 минуты хорваты ответили ещё более курьёзным голом. Шиме Врсалько ворвался в штрафную и выполнил прострел на дальнюю штангу. Первым на мяче оказался защитник Хенрик Дальсгор, который, вынося мяч, попал в лицо своего партнёра по команде. От него круглый отскочил прямиком к Марио Манджукичу. Форвард Ювентуса воспользовался таким подарком сполна — 1:1!

После такого резвого старта команды несколько успокоились, чем слегка расстроили болельщиков. Перед игрой Хорватия считалась явным фаворитом. На деле же зрители увидели борьбу абсолютно равных соперников. И чаши весов могли не раз склониться в пользу как одной команды, так и другой. В конце концов весомых аргументов друг другу предложено не было, и матч перетёк в дополнительное время. Здесь стоить отметить один момент. Как уже все знают, в овертайме команды получают право на четвёртую замену. И если в игре Испания - Россия оба наставника провели по 3 замены в основное время, а потом по одной в дополнительное, то сейчас противники поступили ещё хитрее. Они приберегли на дополнительные полчаса игры сразу две замены, чем впоследствии и воспользовались. А на 114-ой минуте хорваты должны были решать исход противостояние в свою пользу без лотереи. Лука Модрич со своей половины поля вывел Анте Ребича на свидание с голкипером. Ребич финтом убрал Шмейхеля и уже перед пустыми воротами был сбит Йоргенсеном — 100%-ый пенальти безо всяких повторов. К мячу подошёл капитан Модрич и пробил низом в правый от себя угол. Каспер Шмейхель направление удара угадал и намертво взял мяч. Серия послематчевых пенальти стала настоящим бенефисом голкиперов. В этой серии было не реализовано целых 5 ударов, при этом мимо не ударил никто. Но Даниел Субашич совершил на один сейв больше своего коллеги, и благодаря этому сборная Хорватии вышла в четвертьфинал!

Там она сыграет с командой России. Матч пройдёт 7 июля в 21:00 на сочинском стадионе Фишт.

Стадион: Нижний Новгород  Нижний Новгород, Россия   +28°C  небольшая облачность