ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:38

Испания 1 - 1 Россия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 01.07.2018. 1/8 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная России в серии послематчевых пенальти сенсационно выбивает Испанию и выходит в 1/4 финала!

По сравнению с провалившимся матчем против сборной Уругвая, Станислав Черчесов сделал ряд замен в составе. Прогнозируемо вернулись в основу Фернандеш и Жирков. Из неожиданностей стоит отметить, что не нашлось места Газинскому и Черышеву. Вместо них на поле вышли Кузяев и Кудряшов. Сразу видно, что россияне хотели максимально уплотнить собственную оборону. Тренер испанской сборной Фернандо Йерро также внёс коррективы по сравнению с матчем третьего тура. На фланге защиты вместо Карвахаля вышел Начо, в опорной зоне вместо Алькантары появился Коке, а впереди Иньесту заменил Асенсио.

Со стартовых минут испанцы взяли мяч под свой контроль. И уже на 12-ой минуте смогли выйти вперёд. Жирков неоправданно сфолил на фланге на Начо, который оттуда точно не мог угрожать воротам. Подача со штрафного была адресована подключившемуся на стандарт Серхио Рамосу, но в борьбе с Игнашевичем, мяч именно от последнего залетел в ворота. Уже второй автогол сборной России на Чемпионате мира. После гола испанцы сбавили обороты и стали заниматься тем, что у них получается лучше всех — катать мяч. При этом моментов создано почти не было. И в конце тайма россиянам удалось-таки подловить соперника. После заработанного углового последовала подача, Дзюба пробил головой, и мяч попал в руку Жерара Пике, которая находилась выше головы — бесспорный 11-метровый! К "точке" подошёл Артём Дзюба и уверенно переиграл Давида Де Хеа. 1:1!

Весь второй тайм можно описать одной фразой: одни атакуют, другие защищаются. И не нужно объяснять, кто из команд какую роль исполнял. Как и в первом тайме, испанцы знали, как контролировать мяч, но понятия не имели, откуда из этого контроля возьмутся моменты. Их толком и не было. Матч плавно перетёк в дополнительное время, в котором сценарий продолжился. На 97-ой минуте впервые в истории чемпионатов мира была проведена четвёртая замена. Этим новшеством ФИФА можно пользоваться только в дополнительные 30 минут. Вместо Кузяева на поле появился Ерохин. Испанцы тоже воспользовались такой возможностью, Родриго вышел вместо Асенсио. И Россия выстояла! Быть серии послематчевых пенальти! В которой во всей красе свои мастерство и опыт продемонстрировал Игорь Акинфеев. Российский голкипер взял целых 2 удара: Коке и Яго Аспаса. Все удары россиян были точны, а значит именно они проходят в четвертьфинал! Сенсация, господа!

На следующем этапе хозяевам ЧМ-2018 будет противостоять победитель пары Хорватия - Дания. Матч пройдёт в Сочи 7 июля в 21:00.

Стадион: Лужники  Москва, Россия   +25°C  облачно

Испания онлайн Испания

1:1

Статистика матча
РоссияРоссия онлайн

12' (авто) Сергей Игнашевич

1 Оффсайды 1

41' Артём Дзюба (пен)