ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уругвай 2 - 1 Португалия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 30.06.2018. 1/8 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Дубль Кавани помог сборной Уругвая в упорнейшей борьбе обыграть Португалию и выйти в четвертьфинал ЧМ-2018.

Дважды на Чемпионате мира в России португальцы забивали быстрый гол. Сегодня они оказались по другую сторону баррикад. Уже на 7-ой минуте Уругваю удалась блестящая комбинация, которая включала в себя две длинные диагональные передачи. Всё сделали лидеры. Эдинсон Кавани с правого фланга перевёл мяч на открытого Суареса на левом. Луис мастерски остановил мяч, чуть-чуть сместился в центр и увидел забегание за спину защитников в исполнении всё того же Кавани. Точный навес нашёл голову форварда ПСЖ, который ударом в ближний угол открыл счёт в матче!

После забитого гола Уругвай без особых вопросов отдал инициативу сборной Португалии, а сам сосредоточился на защите собственных ворот. Это было совсем не как в матче Франция - Аргентина. Уругвайцы организованно выстроили две линии обороны, пройти которые очень редко удавалось сопернику. Как следствие, при значительном перевесе во владении мячом португальцы лишь два раза попали в створ ворот Фернандо Муслеры. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм продолжился так же, как закончился первый — с атак уступающей в счёте Португалии. Но сейчас это принесло свои плоды. На 55-ой минуте португальцы заработали право на угловой удар, разыграли его, после чего последовала подача в штрафную. Криштиану Роналду на протяжении всей игры ничего не давали сделать уругвайские защитники, которые по несколько человек встречали главную звезду действующих чемпионов Европы. Вот и сейчас двое защитников вели борьбу с Криштиану на ближней штанге, в то время как за их спинами объявился всеми забытый Пепе. Он такой шанс упустить не мог, и на противоходе забил головой. 1:1! До этой минуты Уругвай оставался последней командой на ЧМ-2018, которая ещё не пропускала.

После гола Португалия почувствовала, что всё в этом матче возможно, и продолжила играть первым номером. И тут на 62-ой минуте сработал план Оскара Табареса. Уругвайцы перехватили мяч, быстро убежали в контратаку и доставили круглого Эдинсону Кавани. Тот с достаточно острого угла "неудобной" правой ногой в касание пробил в дальний угол. И сделал он это безупречно, 2:1!

Не успела сборная Португалии насладиться хотя бы равным счётом, как всё пришлось начинать с начала. Фернандо Сантуш мгновенно среагировал на изменившуюся ситуацию и бросил в бой опытного форварда Рикардо Куарежму. Теперь имели смысл обычные забросы в штрафную. Ради них португальцы во втором тайме заработали целых 8 угловых. У Уругвая за тот же промежуток времени не было ни одного. На 71-ой минуте произошёл неприятный эпизод. Герой матча Эдинсон Кавани получил повреждение и сразу показал, что ему необходима замена. Это будет огромная потеря, если лидер Уругвая не сможет сыграть в четвертьфинале. В конце концов "небесно-голубым" хватило сил, чтобы довести этот матч до победы.

Таким образом, фавориты в борьбе за Золотой мяч — Лионель Месси и Криштиану Роналду — покинули Чемпионат мира в один день. А сборная Уругвая вышла в 1/4 финала и сыграет там против команды Франции. Матч состоится в Нижнем Новгороде 6 июля в 17:00.


Стадион: Фишт  Сочи, Россия   +26°C  ясно

Уругвай онлайн Уругвай

2:1

Статистика матча
ПортугалияПортугалия онлайн

7' Эдинсон Кавани
62' Эдинсон Кавани
 

Фернандо Муслера
Хосе Хименес
Диего Годин  (c)
Диего Лаксальт
Мартин Касерес
Родриго Бентанкур
Наитан Нандес
Лукас Торрейра
Матиас Весино
Луис Суарес
Эдинсон Кавани
Замены:
Гильермо Варела
Карлос Санчес
Кристиан Родригес
Джорджиан Де Арраскаэта
Кристиан Стуани
Мартин Кампанья
Гастон Сильва
Максимильяно Перейра
Максимилиано Гомес
Себастьян Коатес
Джонатан Урретабискайя
Мартин Сильва

5 Ударов всего 15
3 Удары в створ ворот 6
39% Владение мячом 61%
2 Угловые 10
13 Фолы 13
0 Оффсайды 1

55' Пепе

Криштиану Роналду

Руй Патрисиу
Пепе
Рафаэль Геррейро
Жозе Фонте
Рикарду Перейра
Жуан Марио
Бернарду Силва
Вильям Карвалью
Адриен Сильва
Криштиану Роналду  (c)
Гонсалу Гуэдеш
Замены:
Бруну Алвеш
Мануэл Фернандеш
Жоао Моутинью
Андре Силва
Антони Лопес
Рубен Диас
Бруну Фернандеш
Желсон Мартинш
Мариу Руй
Рикарду Куарежма
Седрик Соарес
Бету


30/06/2018 23:42| 881
Источник: allsport-news.net