ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Франция 4 - 3 Аргентина. Чемпионат Мира по футболу 2018. 30.06.2018. 1/8 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Франция проходит Аргентину в казанской перестрелке.

У французов после полутоварищеского матча с Данией в стартовый состав предсказуемо вернулись все игроки основы, которые играли против Перу во втором туре. Сборная Аргентины, в свою очередь, не стала кардинально менять состав по сравнению с победным матчем против Нигерии. Единственное отличие — это отсутствие Игуаина, которого заменил Павон. Достаточно логичное решение насытить центр поля с более мастеровитым противником.

С первых минут Франция завладела мячом и сумела создать несколько острых моментов. Уже на восьмой минуте Килиан Мбаппе зарабаботал опасный штрафной. Антуан Гризманн прямым ударом отправлял мяч в ворота, но Аргентину спасла перекладина! Ещё через несколько минут Мбаппе, как на велосипеде, объехал троих защитников и ворвался в штрафную площадку. Маркусу Рохо пришлось сбивать форварда ПСЖ — жёлтая карточка и пенальти! Снова к мячу подошёл Гризманн и непринуждённо переиграл Франко Армани. 1:0! После гола фринцузы хотели быстро удвоить преимущество. Больше всех старался всё тот же Мбаппе, на котором к 20-ой минуте заработал предупреждение ещё один аргентинский защитник, на этот раз Тальяфико. Но в завершающей стадии всегда чего-то не хватало. И вот, когда первый тайм уже заканчивался закономерной победой Франции, неожиданно забила Аргентина. Анхель Ди Мария решился на удар с 30-ти метров и не прогадал — мяч попал точно в верхний угол. Уго Льорис, который был закрыт двумя игроками и не факт, что видел момент удара, выручить не смог. Этот удар на 41-ой минуте стал для Аргентины первым в створ в этом матче. Но считают не удары, а голы. И когда команды уходили на перерыв, на табло горели одинаковые цифры.

Второй тайм начался с быстрого гола... альбиселесте. Лео Месси получил мяч на углу штрафной и решил пробить с разворота. Мяч летел прямо во вратаря, но траекторию круглого изменил, вовремя подставивший ногу, Габриэль Меркадо. Дезориентированный Льорис ничем помочь не мог. Даже поведя в счте, аргентинцы не смогли успокоиться и взять игру под свой контроль. Казалось бы, французам деваться некуда — нужно идти всеми силами вперёд, и у атакующих хавбеков Аргентины точно появятся свободные зоны для своих контратак. Франция действительно пошла вперёд, но никто не мог этим воспользоваться. Напротив, аргентинцы паниковали в защите и чуть не привезли себе гол на ровном месте. Армани вышел из ворот, чтобы забрать мяч, и в этот момент, вышедший на замену в перерыве, Федерико Фасио решил отдать ему пас чуть-чуть в сторону. В итоге, мячом завладел Гризманн, ворота уже были пустыми, но Фасио отработал до конца и даже не дал возможности французу заработать угловой. Уже через две минуты счёт стал равным. Мяч после прострела с фланга перелетел всю штрафную и оказался у Павара, который точь в точь повторил удар Начо в игре с Португалией — хлёсткий выстрел внешней стороной стопы буквально ввинтил мяч в дальний верхний угол. Заглядение! Французы побежали добивать неуверенного соперника и уже через 10 минут, благодаря голам Мбаппе, они вели в 2 мяча. Сначала Килиан быстрее всех разобрался в сумбуре в штрафной площадке после навеса с фланга, пробив рядом с вратарём (Армани не мог определиться, какой частью тела отбить удар: ногой или рукой, и в итоге не отбил вовсе). А потом стал наконечником контратаки сборной Франции. Оливье Жиру вывел форварда 1 на 1, и тот не оставил шансов голкиперу. Мало кто сомневался, кому достанется приз лучшего игрока матча. Игра была сделана. Но, как и в конце первого тайма, трёхцветные рано расслабилась. Уже в компенсированное время, вышедший во втором тайме, Агуэро после заброса Месси замкнул дальнюю штангу. 4:3! У Аргентины на чудо оставалось около двух минут, а после разборок, которые устроили команды вследствие фола на Погба, и того меньше. Но шанс был! В последней атаке аргентинцы довели дело до удара, который, к сожалению, был неточным. Вот таким фееричным выдался старт раунда плей-офф!

В 1/4 финала сборная Франции в Нижнем Новгороде 6 июля в 17:00 сыграет с победителем пары Уругвай - Португалия.


Стадион: Казань Арена  Казань, Россия   +17°C  ясно

Франция онлайн Франция

4:3

Статистика матча
АргентинаАргентина онлайн

13' (пен) Антуан Гризманн
57' Бенжамен Павар
64' Килиан Мбаппе
68' Килиан Мбаппе

Блез Матюйди , Бенжамен Павар , Оливье Жиру

Уго Льорис  (c)
Бенжамен Павар
Рафаэль Варан
Самуэль Умтити
Люка Эрнандес
Поль Погба
Н'Голо Канте
Блез Матюйди
Антуан Гризманн
Оливье Жиру
Килиан Мбаппе
Замены:
Преснел Кимпембе
Тома Лемар
Усман Дембеле
Корентен Толиссо
Стивен Н'Зонзи
Стив Манданда
Адиль Рами
Набиль Фекир
Джибриль Сидибе
Флориан Товен
Бенжамен Менди
Альфонс Ареола

8 Ударов всего 7
4 Удары в створ ворот 5
41% Владение мячом 59%
0 Угловые 4
21 Фолы 15
0 Оффсайды 1

41' Анхель Ди Мария
48' Габриэль Меркадо
90' Серхио Агуэро

Маркос Рохо, Николас Тальяфико, Хавьер Маскерано, Эвер Банега, Николас Отаменди

Франко Армани
Габриэль Меркадо
Николас Тальяфико
Маркос Рохо
Николас Отаменди
Эвер Банега
Анхель Ди Мария
Хавьер Маскерано
Энцо Перес
Кристиан Павон
Лионель Месси  (c)
Замены:
Науэль Гусман
Кристиан Ансальди
Лукас Билья
Федерико Фасио
Маркос Акунья
Гонсало Игуаин
Максимилиано Меза
Эдуардо Сальвио
Серхио Агуэро
Джованни Ло Чельсо
Пауло Дибала
Вильфредо Кабальеро


30/06/2018 19:42| 548
Источник: allsport-news.net