ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:27

Англия 0 - 1 Бельгия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 28.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Бельгии минимально одолела Англию и выиграла группу G.

Обе команды решили задачу выхода в плей-офф ещё после второго тура, поэтому в этом матче разыгрывалось исключительно первое место. Интриги добавлял тот факт, что при ничейном исходе пришлось бы обращаться к тому самому рейтингу фейр-плей, который уже приходилось вспоминать в ранее сыгранных играх. В нём впереди были англичане, так как у них было на одну жёлтую карточку меньше. Также необходимо упомянуть, что данные команды знали на кого они могут попасть в 1/8, заняв то или иное место: победителю доставалась Япония, а проигравшему — Колумбия. Казалось бы, выбор очевиден — нужно играть на победу. Но в перспективе после Японии на горизонте 1/4 финала появляется победитель пары Бразилия - Мексика, в то время как после Колумбии ждёт сладкая булочка в виде Швеции или Швейцарии.

С такой информацией команды подходили к очному противостоянию и, по стартовым составам показалось, что болельщиков может ожидать такой же "великолепный" антифутбол, который миру подарил матч Дания - Франция или последние 10 минут игры Япония - Польша. Англичане выпустили на поле стадиона "Калининград", из тех, кто уже появлялся в старте на этом Чемпионате мира, только Пикфорда, Стоунса и Лофтуса-Чика. Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес и вовсе ограничился лишь Куртуа и Бойата. Итого на 2 коллектива — 5 человек основы. Подозрение усилилось ещё и тем, что к середине первого тайма бельгийцы в спешном порядке стали отрываться от соперника по числу жёлтых карточек. Но все сомнения были развеяны в начале второго тайма, когда Аднан Янузай, получив мяч на углу штрафной, раскачал Дэнни Роуза и классным обводящим ударом отправил круглого в дальний верхний угол ворот. Во втором тайме было создано гораздо больше моментов, чем в первом, но гол на 51-ой минуте так и остался единственным в матче.

Бельгия с девятью очками заняла первое место в группе G и теперь 2 июля в 21:00 в Ростове-на-Дону сыграет с Японией. Англичане же померяются силами с Колумбией, матч состоится на московском стадионе "Спартак" 3 июля в 21:00.

Стадион: Калининград  Калининград, Россия   +15°C  ясно