ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:46

Япония 0 - 1 Польша. Чемпионат Мира по футболу 2018. 28.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Польша в прощальном матче обыгрывает Японию, которая, несмотря на поражение, проходит в плей-офф.

Ситуация в этой группе перед последним туром была едва ли не самой запутанной. Всё было ясно только с поляками, которые точно потеряли все шансы занять одно из двух первых мест. Япония могла пройти дальше даже при собственном поражении, а гарантировала ей выход в топ-16 как минимум ничья. Усиливал путаницу тот факт, что если Япония и Сенегал сыграют с одникаковым счётом, придётся считать заработанные этими командами карточки во всех матчах группы, так как до рейтинга фейр-плей все показатели у них были одинаковые.

Матч проходил в равной корректной борьбе без обилия моментов. Нужно отдать должное сборной Польши, которая потеряв всякую спортивную мотивацию, боролась на равных с соперников и хотела победить. И именно она смогла реализовать один из моментов. На исходе часа игры Польша заработала штрафной удар вдалеке от ворот. Последовала подача, во время которой японские защитники потеряли Беднарека. Яну с пяти метров не составляло труда поразить цель. Таким образом Япония перемещалась на третью строчку, что её, само собой, не устраивало. Однако через 15 минут пришла благая весть из Самары: Колумбия забила Сенегалу. Этот гол вернул азиатскую сборную на второе место. Ведь у Японии с Сенегалом снова по всем показателям установилось равенство, и преимущество в рейтинге фейр-плей никуда не делось. На последних минутах матча, чтобы не рисковать, Япония монотонно перкатывала мяч на своей половине поля в течение нескольких минут.

Под неодобрительный гул трибун сборная Японии обеспечила себе второе место. В 1/8 финала она сыграет с победителем группы G, который определится в матче Англия - Бельгия.

Стадион: Волгоград Арена  Волгоград, Россия   +35°C  ясно