ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:48

Швейцария 2 - 2 Коста-Рика. Чемпионат Мира по футболу 2018. 27.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Швейцария и Коста-Рика разошлись в Нижнем Новгороде результативным миром.

Коста-Рика после второго тура потеряла всякие шансы на продолжение борьбы за выход из группы. Швейцария могла остаться без плей-офф только при поражении. Победа позволяла побороться за первое место, а ничья гарантировала второе.

Матч получился очень зрелищным. Первым номером играла Швейцария, но больше ударов, причём почти в 2 раза, нанесли костариканцы. На 31-ой минуте Эмболо после подачи сбросил мяч под удар всеми забытому перед воротами Джемаили. Блерим с шести метров "расстрелял" вратаря. На 56-ой минуте Коста-Рике удалось отыграться. После подачи с углового Кендалл Уотсон выиграл верх и отправил мяч в сетку. До этого момента сборная Коста-Рики оставалась последней на турнире, кто ещё не поражал ворота соперников. В конце встречи команды успели ещё раз обменяться голами. Денис Закариа прострелом с фланга "отрезал" пятерых (!) костариканцев, и Йосип Дрмич вколотил гол на противоходе. А в компенсированное время арбитр матча Клеман Тюрпен дважды смотрел видеоповтор по одному и тому же поводу — ставить 11-метровый в ворота Швейцарии или нет. В первом моменте до основного эпизода у Брайана Руиса был замечен офсайд, а во втором — пенальти всё же был назначен, на входе в штрафную был сбит Кэмпбелл. К мячу подошёл Руис и отправил его в перекладину, от которой мяч попал в Зоммера, к несчастью, угадавшему направление удара, и отлетел за линию ворот.

Таким образом, Коста-Рика с одним баллом осталась на четвёртой строчке, а Швейцария заняла второе место в группе E и в 1/8 финала встретится с победителем группы F — командой Швеции. Матч пройдёт в Санкт-Петербурге 3 июля в 17:00.

Стадион: Нижний Новгород  Нижний Новгород, Россия   +24°C  небольшая облачность

Швейцария онлайн Швейцария

2:2

Статистика матча
Коста-РикаКоста-Рика онлайн

31' Блерим Джемаили
88' Йосип Дрмич

1 Оффсайды 1

56' Кендалл Уостон
90' Ян Зоммер (авто)