ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:49

Исландия 1 - 2 Хорватия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 26.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Хорватия побеждает Исландию и с девятью очками выигрывает группу D. Исландцы отправляются домой.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич перед игрой понимал, что его команда уже вышла в плей-офф, причём на 99% сделала это с первого места, поэтому, чтобы поберечь основных игроков к 1/8 финала, выпустил почти полноcтью обновлённую команду. Из основы в ней остались лишь Лука Модрич, Иван Перишич и Андрей Крамарич. Остальные — либо выходили на замены в предыдущих двух турах, либо и вовсе дебютировали на ЧМ-2018.

Исландия же выходила как на последний бой. Только победа оставляла им шансы на попадание в топ-16. И при таких обстоятельствах всё для исландцев могло сложиться удачно, ведь у них есть успешный опыт в играх с Хорватией. Эти сборные играли в одной группе отбора на ЧМ-2018, и именно Исландия тогда заняла первое место. В играх между собой команды обменялись домашними победами. И сейчас они рассчитывали на удачный исход, тем более, что Хорватия мыслями находилась уже в будущих матчах.

С первых и до последних минут исландцы навязывали сопернику типичный для них силовой футбол. В то время как хорваты больше старались контролировать мяч внизу. Все ключевые моменты случились во втором тайме. На 53-ей минуте защитник киевского Динамо Йосип Пиварич подключился к атаке, раскачал двух защитников и выполнил прострел. После небольшого рикошета мяч отлетел точно на набегающего Милана Баделя. Хавбек об газон впечатал круглого в сетку ворот, 0:1. На 76-ой минуте прострел Гильфи Сигурдссона остановила, выставленная в сторону, рука Деяна Ловрена. Сам Гильфи 11-ый метровый и реализовал, послав мяч по центру под перекладину. Через несколько минут в параллельной игре Аргентина во второй раз вышла вперёд, а это означало, стоит исландцам забить, как второе место занимают именно они. Но сделать это они не сумели. Более того, на 90-ой минуте хорваты реализовали свою контратаку. Бадель на этот раз выступил в роли ассистента, а расстреливал вратаря Иван Перишич.

Исландии не удалось преподнести футбольному миру ещё одну сенсацию. А сборная Хорватии со стопроцентным количеством набранных очков выиграла свою группу и в 1/8 финала встретится с Данией. Матч пройдёт в Нижнем Новгороде 1 июля в 21:00.

Стадион: Ростов Арена  Ростов-на-Дону, Россия   +32°C  небольшая облачность

Исландия онлайн Исландия

1:2

Статистика матча
ХорватияХорватия онлайн

76' (пен) Гильфи Сигурдссон