ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нигерия 1 - 2 Аргентина. Чемпионат Мира по футболу 2018. 26.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Аргентины "на жилах" вырывает победу в конце матча. Нигерия показывает красивый футбол, но остаётся ни с чем.

Учитывая турнирные расклады, этот матч превращался по сути в 1/16 финала, где Аргентина получала шансы на проход только побеждая, а Нигерию устраивала и ничья, если в параллельной игре Исландия не обыграет Хорватию с крупным счёт, во что мало кто верил. После провала аргентинцев на старте турнира вокруг "альбиселесте" ходило немало слухов. Чтобы сильно не углубляться, стоит сказать, что из-за чрезмерно резких высказываний в адрес главного тренера, Серхио Агуэро начал игру в запасе. Также на лавку был усажен один из "творцов" хорватского разгрома — вратарь Вилли Кабальеро. У Нигерии вышли те же 11 игроков, которые туром ранее обыгрывали сборную Исландии.

Со стартовых минут бросилась в глаза собранность и нацеленность на результат, с которой сборная Аргентины вышла на игру, чего не наблюдалось в предыдущих матчах. Особенно выделялся Лионель Месси. И именно он на 14-ой минуте открыл счёт голам в поединке. Мягкий своевременный заброс за спину в исполнении Эвера Банеги Лео Месси первым касанием принял мяч на бедро, вторым — с идеальной силой носком пробросил себе на ход, убегая от защитника и третьим — переиграл Фрэнсиса Узохо, 0:1. С этим счётом закончился первый тайм.

В параллельном матче Исландия с Хорватией голов пока не забили, а значит при таком раскладе именно Аргентина занимала второе место. Вторая половина началась с быстрого гола. После подачи с углового Маскерано не по правилам уложил на газон Балогуна. После просмотра видеоповтора Джюнейт Чакыр назначил пенальти. Приговор привёл в исполнение Мозес — 1:1. После того, как нигерийцы сравняли счёт, с мячом они встречались крайне редко. Но при 29% владения мячом во втором тайме, они умудрились сделать больше ударов. На 75-ой минуте после навеса мяч в собственной штрафной угодил в руку Маркоса Рохо. Арбитр снова отправляется смотреть видеоповтор и... не ставит 11-метровый. Рохо отбивал мяч головой и только после этого круглый попал защитнику в руку. А через 10 минут Рохо стал героем матча, замкнув прострел Меркадо и принеся своей сборной не только победу в матче, но и выход в плей-офф, так как Исландия не смогла обыграть не особо мотивированную Хорватию!

В 1/8 финала Аргентина сыграет с победителем группы C — командой Франции. Матч состоится на Казань Арене 30 июня в 17:00.


Стадион: Крестовский  Санкт-Петербург, Россия   +21°C  ясно

Нигерия онлайн Нигерия

1:2

Статистика матча
АргентинаАргентина онлайн

51' (пен) Виктор Мозес

Леон Балогун , Джон Оби Микел

Фрэнсис Узохо
Уильям Трост-Эконг
Леон Балогун
Кеннет Омеруо
Брайан Идову
Вилфред Ндиди
Огхенекаро Этебо
Джон Оби Микел  (c)
Виктор Мозес
Ахмед Муса
Келечи Ихеаначо
Замены:
Икечукву Эзенва
Ува Эчиеджиле
Одион Игхало
Абдуллаи Шеку
Симеон Нванкво
Джоэл Оби
Дэниэл Акпейи
Оджени Онази
Алекс Айуоби
Джон Огу
Чидози Авазьем
Тайрон Эбейи

8 Ударов всего 7
3 Удары в створ ворот 4
35% Владение мячом 65%
3 Угловые 5
20 Фолы 15
0 Оффсайды 2

14' Лионель Месси
86' Маркос Рохо

Хавьер Маскерано, Эвер Банега, Лионель Месси

Франко Армани
Габриэль Меркадо
Николас Тальяфико
Маркос Рохо
Николас Отаменди
Эвер Банега
Хавьер Маскерано
Энцо Перес
Гонсало Игуаин
Лионель Месси  (c)
Анхель Ди Мария
Замены:
Науэль Гусман
Кристиан Ансальди
Лукас Билья
Федерико Фасио
Маркос Акунья
Максимилиано Меза
Эдуардо Сальвио
Серхио Агуэро
Джованни Ло Чельсо
Пауло Дибала
Кристиан Павон
Вильфредо Кабальеро


26/06/2018 23:42| 503
Источник: allsport-news.net