ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:58

Австралия 0 - 2 Перу. Чемпионат Мира по футболу 2018. 26.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Перу красиво попрощалась с Чемпионатом мира в России, обыграв в третьем туре команду Австралии.

Предматчевые расклады в этой паре были достаточно простыми. Сборная Перу уже не претендовала на выход в плей-офф, а австралийцам для выполнения этой задачи нужно было побеждать самим и надеяться на то, что Франция обыграет датчан.

Команды на протяжении всей игры демонстрировали зрелищный атакующий футбол, чем порадовали зрителей на стадионе Фишт в Сочи. По игре у "Кенгуру" всё было хорошо: и владение мячом, и размашистые атаки, и множество ударов по воротам. Не было главного — голов. Перу наглядно продемонстрировало, как нужно из минимума выжимать максимум. Ударив всего 4 раза по воротам за весь матч, перуанцы 3 раза попали в створ, и 2 удара из которых превратились в голы. На 18-ой минуте Хосе Паоло Герреро в пределах штрафной "накрутил" двух оппонентов и выполнил подачу под удар Андре Каррильо. Последний выстрелил с лёта в дальний угол без шансов для вратаря. На 50-ой минуте к ассисту Герреро добавил ещё и гол, в касание переправив пас в ворота с линии вратарской —0:2. В конце матча Австралия имела уйму возможностей для гола престижа, но забить с игры на этом мундиале им так и не удалось.

Таким образом, обе команды покинули турнир, но игры с их участием точно нельзя назвать скучными.

Стадион: Фишт  Сочи, Россия   +29°C  ясно