ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 19:13

Саудовская Аравия 2 - 1 Египет. Чемпионат Мира по футболу 2018. 25.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Саудовской Аравии в матче престижа на последних секундах вырвала победу у Египта.

Специалисты до игры обозначили Египет уверенным фаворитом. Какого же было удивление от того, что на протяжении всего матча инициативой владела команда с Аравийского полуострова. Но в середине первого тайма вопреки логике счёт открыли "Фараоны". Мохаммед Салах аккуратно остановил мяч после заброса со своей половины поля и вторым касанием перебросил, вышедшего далеко из ворот, голкипера — 0:1. Это был единственный удар Египта в створ ворот во всём матче! На 41-ой минуте аравийцы заработали право на пенальти. Мяч после прострела в штрафную попал в высоко поднятую руку защитника. Аль-Муваллад бил в правый от вратаря угол низом, но Аль-Хадари этот замысел раскусил и перевёл круглого в перекладину. Блестящий сейв! Но, к несчастью для героя этого эпизода, через несколько минут в его ворота снова был назначен 11-метровый. На этот раз к мячу подошёл Аль-Фарадж, который уверенно переиграл визави, 1:1. Во втором тайме у саудовцев было несколько хороших моментов, но реализовать получилось самый последний из них. Уже в компенсированное время Аль-Досари решился на удар с лёта с острого угла после паса Отаифа и не прогадал. Мяч от дальней штанги влетел в сетку ворот. 2:1!

Эта победа позволила Саудовской Аравии занять историческое третье место в группе. Начиная с 1998-го года на чемпионатах мира команда неизменно занимала четвёртую строчку, либо же и вовсе не пробивалась в финальную стадию турнира. А сборная Египта покидает Россию несолоно хлебавши.

Стадион: Волгоград Арена  Волгоград, Россия   +31°C  ясно

Саудовская Аравия онлайн Саудовская Аравия

2:1

Статистика матча
ЕгипетЕгипет онлайн

45' (пен) Сальман Аль-Фаридж
90' Салем Аль-Досари