ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:43

Польша 0 - 3 Колумбия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 24.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Польши разгромно проиграла Колумбии в Казани и потеряла все шансы на выход из группы.

Учитывая, что Япония с Сенегалом сыграли вничью, проигравшая в этом матче команда теряла все шансы на продолжение борьбы в турнире. Победа дарила надежду, а ничья оставляла не самые радужные перспективы для обеих сборных. С такими мыслями футболисты выходили на Казань Арену.

Перед игрой специалисты отдавали небольшое предпочтение Колумбии, и, как оказалось, не зря. Подопечные Хосе Нестора Пекермана всю игру владели преимеществом, которое ближе к концу первого тайма смогли материализовать в гол. Родригес навесил в район линии вратарской, а Ерри Мина, опередив Войцеха Щенсны, до этого не раз выручавшего свою команду, открыл счёт. На 70-ой минуте после разрезающего паса Кинтеро Радамель Фалькао, переиграв польского голкипера, удвоил счёт. Польше терять было нечего, поэтому Адам Навалка в пару к Роберту Левандовски бросил в бой второго форварда в лице Лукаша Теодорчика. Через несколько минут колумбийцы поймали соперника, увлёкшегося атакой. Хамес Родригес записал на свой счёт второй ассист, выложив мяч на блюдечке с золотой каёмочкой Хуану Куадрадо.

Сборная Польши в ничего не решающем для себя матче третьего тура сыграет с Японией, а колумбийцам для выхода в плей-офф на 99% нужна будет только победа в игре с Сенегалом.

1 Оффсайды 1

40' Ерри Мина
70' Радамель Фалькао