ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:52

Япония 2 - 2 Сенегал. Чемпионат Мира по футболу 2018. 24.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Япония и Сенегал на Екатеринбург Арене разошлись результативным миром.

На протяжении всего матча японцы больше владели мячом, в то время как Сенегал сделал ставку на контратаки. И они у африканцев действительно получались. Подопечные Алиу Сиссе нанесли в 2 раза больше ударов по воротам соперника. Япония же ответила на это лучшей реализацией моментов.

На 11-ой минуте японский вратарь Кавасима отбил удар Сабали перед собой, прямо в набегающего Садио Мане. Мяч от ноги форварда Ливерпуля залетел в ворота. "Синии самураи" отыгрались на 34-ой минуте. Такаси Инуи получил мяч в штрафной площадке, подработал его и пробил низом в дальний угол. Со счётом 1:1 команды ушли на перерыв.

В середине второго тайма Сенегал снова вышел вперёд. Мусса Ваг замкнул на дальней штанге прострел Сабали, который (прострел) подправил Ньянг. На 78-ой минуте установился окончательный счёт матча. Хадим Н'Диайе ошибся на выходе во время навеса, Инуи быстро сориентировался и отдался пас Кейсуке Хонде, который находился в более выгодной позиции. Экс-игрок московского ЦСКА с шести метров поразил цель. 2:2!

Таким образом, обе команды после двух игр имеют по 4 очка. В последнем решающем туре Япония сыграет с Польшей, а Сенегал — с Колумбией.

Стадион: Екатеринбург Арена  Екатеринбург, Россия   +25°C  ясно