ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Кирьяков: После волевой победы над шведами Германия раскочегарится и станет чемпионом

Футбол

Бывший главный тренер тульского Арсенала Сергей Кирьяков прокомментировал победу сборной Германии над Швецией (2:1) в матче ЧМ.

– Что вообще происходит с Германией?

– От машины, которая сметает всех на своем пути, сейчас мало что осталось. Возможно, игроков перегрузили.

Что всегда отличало немцев? Быстрая работа с мячом, прессинг, размашистые переводы с фланга на фланг. Здесь это не просматривается.

Плюс атака хромает. Нет центрфорварда уровня Клозе, Клинсманна, Феллера… Гомес – возрастной. А Вернер – нападающий другого плана, в борьбе за верховые мячи мощи ему не хватает.

– Для Радимова фаворит чемпионата мира – Бельгия. А для вас – кто?

– Германия! Думаю, после волевой победы над шведами немцы раскочегарятся, в плей-офф покажут другой футбол и станут чемпионами. Не забывайте: в каждом матче они создают кучу моментов. Просто пока немножко не везет. Рано или поздно должно прорвать.

Есть еще две сборные, у которых хорошие шансы на победу. Франция обладает великолепным подбором игроков в каждой линии. Бразилия тоже очень сильна, потенциал у команды огромный. Если прибавит, с ней будет очень тяжело бороться, – сказал Кирьяков.


24/06/2018 11:15| 164
Источник: www.sport-express.ru