ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:20

Бельгия 5 - 2 Тунис. Чемпионат Мира по футболу 2018. 23.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборные Бельгии и Туниса на Спартак Арене подарили болельщикам самый результативный матч этого Чемпионата мира.

Уже на 6-ой минуте Эден Азар заработал пенальти и сам же его реализовал. На 16-ой минуте Ромелу Лукаку получил мяч на входе в штрафную и бильярдным ударом отправил его в дальний угол — 2:0. Через две минуты Тунису один гол удалось отыграть. Вахби Хазри навесил со штрафного, а Дилан Бронн выпрыгнул выше всех, переправив мяч в ворота. На исходе первого получаса игры Бельгия сбавила обороты и уже у "Карфагенских орлов" больше держался мяч, но особо опасных моментов не было. Также стоит отметить две вынужденные замены у сборной Туниса. С учётом первого тура, это уже третья их травма на Чемпионате мира. А перед свистком на перерыв разрыв в счёте увеличил всё тот же Лукаку. Томас Мёнье вывел Ромелу 1 на 1, и центрфорвард сборной Бельгии, элегантно перебросив вратаря, оформил дубль, который в гонке бомбардиров позволил ему догнать Криштиану Роналду. У обоих теперь по 4 забитых мяча на ЧМ. Со счёт 3:1 закончился самый результативный первый тайм этого мундиаля.

Снова на 6-ой минуте, только теперь уже второго тайма, забил Азар. Тоби Алдервейрелд пасом через всё поле вывел Эдена 1 на 1. Тот переиграл кипера и отправил мяч в пустые ворота, 4:1. После этого гола Роберто Мартинес начал постепенно снимать лидеров с поля, и игра на какое-то время успокоилась. Тот самый случай, когда одни не могли, а другие уже не хотели. Игру оживил появившийся на поле ближе к 70-ой минуте Миши Батшуайи. За 10 минут после выхода Миши имел 3 100%-ых момента, но все их успешно запорол. На 76-ой минуте он обыграл вратаря и катил в пустые ворота, но мяч с ленточки вынес защитник. Через 4 минуты он, оказавшись с мячом на линии вратарской, зарядил в перекладину. Ещё через минуту уже вратарь спас Тунис после удара темнокожего форварда. Однако без гола он с поля не ушёл. Тилеманс выполнил заброс в штрафную, и Батшуайи с отскока от газона в касание пробил под дальнюю штангу — 5:1. В конце компенсированного времени Тунису удался ещё один гол престижа. Хазри после прострела отделился от защитников и с разворота отправил мяч в дальний угол. 5:2!

Таким образом, Бельгия набирает 6 очков в двух матчах и на 99% обеспечивает себе выход в плей-офф, ровно с такой же вероятностью Тунис отправляется домой. В последнем туре в группе G бельгийцы сыграют со сборной Англии, а команда Туниса — с Панамой.

Стадион: Открытие Арена  Москва, Россия   +25°C  ясно