ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Во второй практике Сироткин по ошибке заехал в боксы Форс-Индии

Формула 1

Пилот Уильямса Сергей Сироткин рассказал о казусе, который случился с ним во второй практике перед Гран-при Франции.

Сироткин, планово возвращаясь в боксы, случайно ошибся и приехал в боксы Форс-Индии, где механики в тот момент ждали Эстебана Окона.

По словам Сироткина, причиной ошибки стала плохая видимость из-за слепящего солнца.

Знаю, получилось глупо. Я осознал свою ошибку в самый последний момент. Проблема в том, что солнце светило прямо в глаза. Все сверкает и сияет, ты видишь только темные силуэты людей, но цвет различить не можешь.

Поэтому я заехал в боксы и тут же подумал: Ух ты, мы что, изменили форму переднего домкрата?. А потом понял: А, не тот цвет. Вот черт, это не мои боксы. Проблема была в солнце – в такой ситуации ты просто не различаешь цвета.

Честно говоря, день был длинным и сложным. Я предполагал, что здесь нам будет тяжело. Так и вышло. Хотя мы все равно сделали кое-что интересное и собрали какое-то количество полезных данных.

Если мы все сделаем правильно, то завтра можем добиться большого прогресса. Но при этом нужно быть реалистами – даже если мы соберем все воедино, то не добьемся впечатляющего прогресса. К тому же, остальные команды тоже прибавят. Так что завтра будет тяжело, ничего не поделаешь, – цитирует Сироткина motorsport.


22/06/2018 23:21| 171
Источник: www.motorsport.com